Чиновники изобрели оригинальный способ украсть деньги на ремонт дорог


Опубликованно 10.11.2018 00:32

Чиновники изобрели оригинальный способ украсть деньги на ремонт дорог

Журналисты имеют очень высокомерное схема хищения денег на строительство дорог, передает украинская правда.

В Украине в любом случае борьба с коррупцией, но чиновники приходят без особых угрызений совести, как легко обходить их.

Например, тендеры на ремонт дорог, которые абсолютно открытыми и публичными. Ведь только на ремонт дорог местного значения заложено 11,5 млрд евро и несут ответственность за распределение облгосадминистрации.

Как можно украсть деньги открытые тендеры, буквально на глазах у всех? Как оказалось - очень даже просто. По закону тендеры услуги будут дороже, чем 200 тысяч гривен. Поэтому, чтобы не проводить тендер, чиновники Тернопольской областной государственной администрации дорога “Запрещено-Лазер делили“ длиной всего в 1,4 км на 32 сечение примерно 40 метров.

На любой ремонт 40-метрового участка заключили договор без проведения торгов с незнакомой компанией ТОВ “Global Engineering Build“, которые зарегистрировались только в прошлом году. Ремонт каждого участка дороги стоит 124 900 гривен, так что общая сумма ремонта-1,4 км дороги составила 3,9 млн. гривен.

И это только единичный пример ремонта небольшой улицы в одном районе. Какое наказание начальник службы автомобильных носил Тернопольской области дорог? Только выговор, хотя министр инфраструктуры Владимир Омелян и сказал, что не видит альтернативы для его немедленного увольнения.

Раньше был ТОП-5 самых опасных дорог в мире опубликован.


banner14

Категория: Автотехника