Интервью: Петтер Сольберг на ралли вернуться и электрический Моторспорт


Опубликованно 05.11.2018 01:48

Интервью: Петтер Сольберг на ралли вернуться и электрический Моторспорт

Петтер Сольберг, чемпион мира по ралли 2003 года, не принимал участия на самом высоком уровне этого вида спорта с момента составления успешного переключиться на ралли-кроссу в 2013 – категория в которой он стал двукратным чемпионом мира в 2014 и 15.

Норвежский последние соревновались на события Чемпионата мира по ралли на Ралли Испании в 2012 году, но после шестилетнего перерыва был искушен в действие на событие Каталонии в эти выходные.

Сольберг не играете в высшем дивизионе мирового ралли, но во втором ряду WRC2 в дивизии, что означало замену его мощностью 600 л. с.-плюс Фольксваген Поло откройте для себя менее мощный 1,6-литровый Фольксваген Поло ГТИ Р5, который построен на стоимости подконтрольному Р5 класс правила и гораздо ближе к дороге автомобиля.

Сольберг выступал за отряд Фольксваген Моторспорт, которая делает возвращение к спорту он доминировал в период между 2013 и 2016. Фирма выиграла четыре чемпионата ралли WRC Себастьен Ожье, но этот камбэк был в одном экземпляре для демонстрации Поло ГТИ R5 на свой дебют, впереди неповторимое начало.

Солберг совершил впечатляющий вернуться в новый 1,6-литровый Поло ГТИ Р5, сражаясь за класс привести в самом начале, прежде чем упасть обратно немного в тяжелых влажных условиях в субботу и этапы летном поле в воскресенье.

Автомобиль догнал Сольберг, сейчас 43, чтобы обсудить его возвращение сплочение и его взгляды на будущее ралли-кросса.

Как это чувствует, чтобы вернуться в ралли?

“Это хорошо. В первый день у меня были большие удовольствия на гравийные этапы. У меня был день тест до этого события, но на самом длинном этапе дня мы были сильны. У меня были некоторые проблемы на небольших сценах, но в плане производительности я очень рада и удивлена. Я был просто рад быть здесь и быть частью этого”.


banner14

Категория: Авто Советы