Как выглядит первый трамвай Одессе 108 лет
Опубликованно 21.10.2018 00:54

В Одессе празднует 108-летие начала работы Одесского трамвая. В этот день КП “Одесгорэлектротранс“ показал исторического музея трамваев и последние машины, которые еще работают в городе. Об этом сообщает Сегодня.
В экспозиции музея четыре исторические машины: моечный троллейбус, трамвай-снегоочиститель, платформы 30-х годов и единственный в мире трамвай КТМ-1 с 1952 две каюты.
Важно отметить, что первые трамваи в городе были приглушенные и начал свою работу в 1910 году. И уже через два года появились и электрические.
Однако ни первый паровой трамвай, еще из первых электрических до нашего времени не сохранилось. Вы узнаете, как они выглядят, можно только по фотографиям (смотрите галерею выше).
Также публике показали новейшие трамваи, которые готовятся выехать на дороги. Назвали его “Одиссея“. Основное преимущество этой машины в невероятной энергоэффективности - “Одиссей“ потребляет на 40% меньше электроэнергии, чем другие трамваи в городе.
Ранее сообщалось, что опубликованные фотографии милых прототип “Запорожца“ ЗАЗ “белка“.
Категория: Автотехника
