19-летний одессит стал чемпионом Украины по мотогонкам с новым рекордом трассы


Опубликованно 19.10.2018 03:24

19-летний одессит стал чемпионом Украины по мотогонкам с новым рекордом трассы

фото организаторов

В воскресенье, 23 сентября, в Киеве, в пятом этапе чемпионата Украины по Сьюзан-кольцевым мотогонкам, который, кстати, показывал телеканал XSPORT, одессит Никита Калинин получил уверенную победу в классе Выше 600 и вместо того, чтобы превратить свои навыки в чемпионате. Кроме того, 19-летний представитель команды "М29" в конце концов, в выходные установил новый рекорд трассы "Чайка" 600-кубов на байке, который улучшает предыдущее собственное достижение более половины секунды.

Интрига в борьбе за чемпионский титул сохранялась до последнего, так как Калинин, по техническим причинам, не смог пересечь финишную черту в первой гонке сезона, и потерял с начала 25 очков. Для победы в чемпионате Мальчика нужно было выиграть все оставшиеся четыре выхода, что он и сделал.

фото организаторов

Никита Калинин так прокомментировал свою победу:

"Я очень рад победе в чемпионате и рад, что смог догнать и обновить ваш лучшее время круга в 600-кубов на байке. Я всегда видел в чемпионате Украины, так и проверка того, что я делаю каждый день, но без излишнего давления. И, несмотря на тренировочный характер, эти соревнования очень важны для меня, потому что я стою перед семьей трибун, на большое количество болельщиков, которое приходит к "Чайка" за ее удивительную борьбы, и, конечно, хочу принести победу моей команде.

Если первый этап был результат команды для меня из-за постоянных проблем с велосипедом, конец был совершенно. Pole отдали после начала борьбы с более мощными 1000-Куба мотоциклов и победа в чемпионате. Я хотел бы провести в последний поворот, Константина Писарева, но он был готов и нанял меня. Я надеюсь, что зрители получили удовольствие от нашей борьбы.

В среду я иду на заключительном этапе Кубка мира во Франции, так что насыщенный гоночный календарь в курс. Теперь уже все мысли о предстоящем начале".

фото организаторов

Финал Кубка мира с участием Никита Калинин состоится 30 сентября, во Франции на треке Маньи-Кур.

Читайте также:


banner14

Категория: АвтоМотоСпорт