Турецкий электромобиль TOGG привезли в Лас-Вегас на CES-2022


Опубликованно 08.01.2022 07:25

Турецкий электромобиль TOGG привезли в Лас-Вегас на CES-2022Кoнсoрциум TOGG дeбютирoвaл в Сeвeрнoй Aмeрикe с элeктричeским сeдaнoм, чeй дизaйн рaзрaбaтывaлa итaльянскaя ателье Pininfarina. Прaвдa, пoкa чтo этo всe eщe шoу-кaр сo стрaнным нaзвaниeм Transition Concept (Кoнцeпт Пeрexoдa).

TOGG (Türkiye'nin Otomobili Giri?im Grubu) — турецкий государственный автомобилестроительный консорциум, созданный в 2018 году соответственно инициатве президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Домашние первые два прототипа — кроссовера и седана TOGG показал в 2019 году, вдобавок тогда презентацию проводил сам Эрдоган. С тех пор стал известный дизайн серийной версии паркетника, какой-либо встанет на конвейер уже в этом году, а равно как седана, который появится позже.

Возьми фото выше показан первый концепт седана, а внизу новая вариация. Внимание на фары, заглушку посереди ними и форму кормы. Кстати, у бренда появилась держава, она стилизована под пару боец и драгоценный камень, символизирующих слияние Востока и Запада.

 

1

2

3

Как бы видно, на выставку электроники CES-2022 в Лас-Вегасе TOGG отправила невыгодный тот концепт, что показывала в Турции три годы назад. Новый прототип соответствует упомянутым превыше патентным изображением, из чего позволено предположить, что в серию новинка пойдет в почти в такой конфигурации. С купеобразным профилем, оригинальным дизайнерским элементом с LED-иллюминацией получи месте традиционной решетки радиатора и побольше крупными фарами. Разве что двери для товарных машинах будут обычными возмещение распашных, а ещё появятся центральные стойки кузова и обычные зеркала.

Сверху передней панели все внимание привлекает обширный экран, подключенный к «системе поддержки широкого спектра мобильных решений UseCase Mobility». Чего это означает, в TOGG толком без- объяснили, но судя по всему бортовая электроника хорош в некоторой степени подключена к мобильным устройствам.

1

2

Седан TOGG поставлен в необходимость поступить в продажу в 2024 году. Силовая монтаж у него, как ожидается, будет та а, что и у кроссовера: с 200-сильным электродвигателем (у паркетника будут одно- и двухмоторные версии) и тяговой батареей, которая обеспечивает залежь хода около 500 км.

Первопричина: Motor1


banner14

Категория: Авто Приколы