Мининфраструктуры просит Кабмин инициировать строительство двух тоннелей или мостов через Днепр в Киеве


Опубликованно 20.12.2021 04:30

Мининфраструктуры просит Кабмин инициировать строительство двух тоннелей или мостов через Днепр в КиевеПрeдлoжeны двa вaриaнтa aвтoмoбильнoгo сoeдинeния бeрeгoв Днeпрa в сeвeрнoй и южнoй чaстяx Киeвa: oт Oбoлoни к Трoeщинe и oт Стoличнoгo шoссe к aвтoмaгистрaли Киeв - Борисполь.

Умный инфраструктуры Александр Кубраков попросил премьер-министр-министра Дениса Шмыгаля поручить Мининфраструктуры купно с Укравтодором, Киевской горгосадминистрацией (КГГА) и Киевской облгосадминистрацией (КОГА) раскрыть заказчика по разработке технико-экономического обоснования и проектной документации сверху строительство двух новых переходов из-за реку Днепр в Киеве.

Копия соответствующего переписка с подписью Кубракова оказалась в распоряжении портала KV.

Изо документа следует, что с соответствующей инициативой выступил Укравтодор. При всем том учитывая масштаб возможных проектов, их выполнение будет возможна при совместной работе органов центральной и местной верхи. Одной из сложностей является землеотвод почти новые транспортные коридоры.

Первый путь не уникален и в действительности предполагался пока еще при проектировании Окружной дороги, которую безотлагательно активно продлевают от ул. Семьи Кульженко по нового «клевера» держи ул Богатырской (в сторону Вышгорода). Спустя некоторое время окружная должна закончиться, дойдя задолго. Ant. с Оболонского проспекта. Однако её логичным продолжением может вступить новый мост или тоннель с подачи Днепр и реку Десенка до Троещины. В вышеуказанном письме отмечено, что конечной точкой маршрута достаточно ул. Оноре де Бальзака. 

Дальнейший маршрут, возможно, даже более самолюбивый — соединить Столичное шоссе с автомобильной дорогостоящий М-03 Киев - Харьков - Довжанский (получи участке Киев - Борисполь). И судя числом описанию, это не тот мостовой легато протяженностью 25,7 км с подходами к дороге Н-01 Кыйыв - Знаменка и Гора - Рогозов, который оказаться вынужденным стать частью Киевской обходной дороги, а автономный объект.

В качестве обоснования для возможного строительства двух новых переходов по вине Днепр в обращении к премьер-министру указана сильная перегрузка дорог Киева, особенно мостов. В соответствии с словам министра, киевские водители проводят в пробках паче 8,5 дней в году, а социально-экономичный ущерб достигает миллиардов гривен.

Фотка: YouTube/Сергей Мухлынин


banner14

Категория: Авто Приколы