Шины и диски на электромобилях страдают вдвое чаще, чем на машинах с ДВС


Опубликованно 11.12.2021 20:00

Шины и диски на электромобилях страдают вдвое чаще, чем на машинах с ДВСБритaнскaя службa пoмoщи нa дoрoгax исслeдoвaлa стaтистику зa 3 гoдa и выяснилa, чтo влaдeльцы элeктрoмoбилeй пoльзуются услугaми пo вoсстaнoвлeнию дискoв и рeмoнту шин в два раза чаще.

«Дорожные спасатели» с Ливерпуля провели исследование статистики своих вызовов в 2018-2021 годах. 36% проблем, с которыми сталкивались владельцы электрокаров, были связаны с повреждением колес, пробитыми шинами возможно ли поврежденными дисками. Т.е. кроме очевидных проблем, хоть бы с полностью разрядившимися аккумуляторами, каждая третья неудобство у владельцев электромобилей была связана с повреждениями колёс. В в таком случае же время, водители автомобилей с ДВС вызывали родовспоможение из-за проблем с колесами не более того в 18% случаев.

В ливерпульской службе помощи держи дорогах считают, что это связано с большим весом электромобилей. Изо-за наличия батареи разница в весе в лоне аналогичными по габаритам электрическим и бензиновым автомобилями может досягать 50%. Избыточный вес из-после батареи увеличивает нагрузку на жестянка. Однако это не является главной и единственной причиной паче частых обращений в Службу помощи в дорогах.

Дело в том, что запасное скат имеется в очень небольшом проценте электромобилей. Значительная моделей электромобилей не комплектуются запаской. В рассуждении сего у владельцев электромобилей почти нет шансов независимо решить свою проблему. Даже в противном случае это банальный прокол колеса. Только-тол вызов дорожной помощи.

Производители шин сейчас знают об этой проблеме и разрабатывают новые модели предумышленно для электромобилей, которые стойкие к перегрузу. Хоть (бы), у Continental недавно появилась серия HL (Heavy Load, англ. «высокая груз»), которую они рекомендуют исполнение) электромобилей. Вторая проблема, которую хотят вырешить производители шин, это уменьшение шума рядом качении. Ведь электромобили сами до себе довольно тихие и довольно непрестанно, что больше всего шума издает вот то-то и есть «резина». Кроме сего, производители шин уделяют повышенное любопытство и такой характеристике, как сопротивление качению. Оный параметр напрямую влияет на дистанция хода электромобиля.


banner14

Категория: Авто Приколы