Mercedes показал электрический фургон, который очищает воздух


Опубликованно 31.10.2021 08:00

Mercedes показал электрический фургон, который очищает воздухMercedes-Benz oчeнь xoчeт єлeктрифицирoвaть свoю линeйку кoммeрчeскoгo трaнспoртa. Успexoв пoкa нe тaк мнoгo. Прoизвoдитeль рaбoтaeт нaд нoвыми технологиями, которая могла бы удивить покупателей.

Mercedes-Benz представил новомодный концептуальный электрический фургон Sustaneer. Топоним состоит из слов «Sustainability» и «Pioneer». И сие действительно первый и единственный в своем роде опытный образец.

Современные автомобили, соответствующие стандарту «Евро-6», вследствие своим катализаторам способны делать круг мегаполисов даже чуть чище. Электромобили лишены подобной потенциал. Поэтому Mercedes-Benz добавил в сей фургон уникальную систему, которая равно как способна очищать воздух.

Необычная порядок состоит из 2 фильтров, в передней и задней части фургона. Они способны раскорчевать на 50% воздух, попадающий в них вот время движения. Хотя передний фильтр может сидеть за работой и когда фургон стоит на месте.

 

1

2

3

4

5

6

7

В Mercedes позаботились и о материалах, которые используются в узлах и агрегатах. Чугунные тормозные диски имеют керамическое напыление. При всем том, тормоза в подобных автомобилях очень долговечны т.к. част задерживание осуществляется с помощью системы рекуперации. Специальные шины имеют дешёвый уровень шумности и благодаря особому составу имеют минимальные выбросы твердых частиц. Хотя и это еще не все. На смену боковых зеркал камеры, а на крыше установлены солнечные батареи. Отместку) печки в фургоне есть руль и ремни безопасности с подогревом.

Виды Sustaneer пока не ясны. Вероятнее прощай, некоторые из наработок этого прототипа будут использованы в будущих поколениях Sprinter.


banner14

Категория: Авто Приколы