Водитель тягача не заметил как почти километр толкал перед собой по трассе легковушку


Опубликованно 20.10.2021 13:35

Водитель тягача не заметил как почти километр толкал перед собой по трассе легковушкуAбсурднoe, нo oт этoгo нe мeнee oпaснoe Происшествие, зaписaли бoртoвыe кaмeры сeдaнa Tesla Model 3. Собственно этот электромобиль был сбит капотным тягачом.

Tesla Model 3 ехал с включенной системой автоматизированного вождения Autopilot по мнению загородной двухполосной дороге в американском штате Кентукки. Электромобиль опережал попутную фуру, по образу вдруг водитель тягача решил реорганизоваться. Легковушка попала в слепую зону, грузовичок зацепил левое заднее крыло «Теслы», развернул её наоборот дороги и ничего не заметив, продолжил путешествовать со скоростью около 110 км/ч. В такого типа сцепке автомобили проехали половину мили (800 м), позднее чего дальнобойщик все же заметил неладное и нажал в тормоза.













Запись с 0:00 до 1:37

По мнению словам водителя «Теслы», сингония Autopilot заметила опасный маневр тягача в задний момент, когда уже ничего воспрещено было сделать. В результате ДТП у седана была смята все левая сторона, ущерб оценили в 20 тыс. долларов. Виновником признали водителя фрахтовой машины, ремонт Model 3 занял до некоторой степени месяцев.

Источник: InsideEVs


banner14

Категория: Авто Приколы