Во Львове начали устанавливать «берлинские подушки» для замедления автомобилей


Опубликованно 14.10.2021 09:55

Во Львове начали устанавливать «берлинские подушки» для замедления автомобилей«Бeрлинскaя пoдушкa» — aнaлoг «лeжaчeгo пoлицeйскoгo», кoтoрый пeрeкрывaeт просто-напросто нeбoльшую чaсть ширины дoрoги. Тaким образом автомобилям надо притормаживать, а двухколесный транспорт и автобусы проезжают открыто.

Первую резиновую «берлинскую подушку» вот Львове установили на ул. Инструментальной. По малом времени аналогичное средство для замедления автомобилей появится получи ул. Линкольна, где ранее мотор сбил двух детей на переходе, сообщила шаболда организация «Безпечне місто».

В сентябре «берлинские подушки» вдобавок начали устанавливать в Одессе на площади Деревянко. Местные руководящие круги рассматривают такие элементы не в какие-нибудь полгода как способ контроля скоростного режима, хотя и как средство для устранения проблемы уличных гонок.

«Берлинская опора» получила название по месту появления и наибольшего распространения — столице Германии. Такие неровности равно как часто встречаются в Амстердаме и в странах Северной Европы.

Напомним, в ноябре 2020 возраст в Украине вступил в силу новый норма дорожной инфраструктуры — «ДСТУ 4123:2020 Безпека дорожнього руху. Засоби заспокоєння руху. Загальні технічні вимоги» с расширенным перечнем средств успокоения движения, который-нибудь теперь включает островки безопасности, бордюрные расширения, чокеры и разделительные полосы.


banner14

Категория: Авто Приколы