Головной офис Tesla перенесут в тот же штат, где находится космодром SpaceX


Опубликованно 09.10.2021 17:10

Головной офис Tesla перенесут в тот же штат, где находится космодром SpaceXAмeрикaнский прoизвoдитeль элeктрoмoбилeй Tesla пeрeнeсeт штaб-квaртиру изо Пaлo-Aльтo (Кaлифoрния) в Oстин (Тexaс). Oб этoм 7 oктября нa встрeчe с акционерами заявил голова компании Илон Маск.

Предприниматель объяснил неизбежность переезда головного офиса компании Tesla сильнее низкими налогами и доступными ценами бери недвижимость в Техасе. Кроме того в сегодня(шний день) время там строится новая «Гигафабрика» ровно по производству электромобилей и аккумуляторных батарей к ним, отчего многим сотрудникам будет проще путешествовать между производством и офисом, сообщил CNBC.

Стек с Илон Маск прожил в Лос-Анджелесе вокруг двадцати лет, но в декабре прошлого лета решил переехать в Остин. При этом свое рабочее п(р)ошедшее он в основном делит между строящейся «Гигафабрикой» Tesla и космодромом Starbase компании SpaceX, в которой возлюбленный также является генеральным директором, в поселке Бока-Чика. Элонгация между этими населенными пунктами составляет примерно 570 км.

При этом Маск уточнил, кое-что не планирует сокращать деятельность «Теслы» в Калифорнии. Насупротив, автосборочный завод во Фримонте в ближайшем будущем увеличит темпы производства. Безотложно там выпускают Model 3, Model Y, Model S и Model X.

Включение завода в Техасе запланирован на точка 2021 года, а массовое производство электромобилей а там начнется в 2022-м. Первыми на транспортер встанут Model 3 и Model Y, позже к ним добавятся вездеход Cybertruck и тягач Semi.


banner14

Категория: Авто Приколы