Представлен обновленный хэтч Ford Fiesta 2022


Опубликованно 17.09.2021 10:50

Представлен обновленный хэтч Ford Fiesta 2022Кoмпaния Ford пoкaзaлa oбнoвлeннoe сeмeйствo xэтчбeкoв Fiesta oбрaзцa 2022 мoдeльнoгo гoдa. Рeчь o мaшинax исполнение) eврoпeйскиx рынкoв, кoтoрыe сoбирaют в Гeрмaнии.

Измeнeния в дизaйнe Ford Fiesta прeдвoсxищaют грядущиe oбнoвки на всeгo мoдeльнoгo рядa Гoлубoгo Oвaлa в Eврoпe. Вмeстo прeжнeй шeстиугoльнoй рeшeтки рaдиaтoрa пoявилaсь паче крупная восьмиугольная, эмблема смещена с верхней кромки переднего бампера в суть решетки, кроме того изменился капотик и дизайн светотехники. Кстати, Fiesta в пух и прах попрощалась с галогенными фарами — в данный момент они светодиодные даже в базовой комплектации, а в дорогих версиях вслед за доплату могут быть даже матричные LED-устройства с технологией адаптивного освещения.

Автомобили в исполнении ST-Line получили больше агрессивный передний бампер с решеткой радиатора, оформленной в виде глянцевых черных сот. Нижняя шпалеры также получила более объемный проектирование, подчеркнутый серебристыми вставками. В то а время кросс-версия Active обрела решетку с вертикальными ламелями и Г-образные вставки объединение бокам переднего бампера, которые придают автомобилю больше массивный вид.

Боковые поверхности остались нетронутыми, зато в кузовную палитру добавлены двуха новых цвета Boundless Blue и Beautiful Berry, а легкосплавные колесные диски получили разом) семь новых дизайнов. Хотя задние фонари только по названию и не поменялись, стали чуть побольше темными. 

Ford Fiesta Active 2022

1

2

3

Fiesta равно как сохранила архитектуру салона, но подле этом обзавелась новой электроникой и технологиями безопасности. Самым важным дополнением стала 12,3-дюймовая цифровая приборная пульт управления для топовых комплектаций, которая может оказываться настроена водителем и имеет изменяемую графику, соответствующую режиму движения автомобиля: Normal, Sport и Eco, а и дополнительными Trail и Slippery для Fiesta Active.

В рамках обновления «Фиеста» получила систему предупреждения о выезде бери встречку, которая использует камеру сверху лобовом стекле в сочетании с системой навигации. Другое новшество — налаженность предупреждения о пассажирах на заднем сидении, которая помогает водителю отнюдь не оставлять без присмотра домашних животных али детей. От дореформенной модели хэтчбеки унаследовали адаптационный круиз-контроль с функцией возобновления движения немного погодя остановки, автоматическое экстренное торможение и испытание слепых зон.

Для топовых версий Ford Fiesta предусмотрена медиасистема SYNC 3 с 8-дюйовым тачскрином. Возлюбленная поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. В числе «допов» беспроводная (утренняя) гимнастика и акустика Bang&Olufsen.

1

2

Обновленную линейку силовых агрегатов Fiesta получила ещё раз в прошлом году и эти же двигатели достались рестайлинговым автомобилям. Открывает гамму трехцилиндрвоый турбомотор EcoBoost объемом 1.0 л (100 л.с.) в сочетании с 6-ступенчатой «механикой». А там следуют «мягкие гибриды» получай базе 1.0-литрового EcoBoost'а — нате 125 и 155 л.с. в паре с 7-ступенчатым «роботом» PowerShift с двойным сцеплением. 

Ford Fiesta ST 2022

1

2

Самая мощная вариация — Fiesta ST. Хот-хэтч оснащается 1.5-литровым трехцилиндровым турбомотором бери 200 л.с. и 6-ступенчатой «механикой». Предельный крутящий момент данного агрегата после этого рестайлинга автомобиля вырос с 290 впредь до 320 Н·м. С до 100 км/ч ST-видоизменение ускоряется за 6.5 секунд.

Европейский исходная точка продаж обновленных Ford Fiesta намечен держи начало 2022 года.

Источник: Ford


banner14

Категория: Авто Приколы