Kia Sportage 2022 дебютировал в европейской версии без дополнительных окошек сзади


Опубликованно 01.09.2021 16:00

Kia Sportage 2022 дебютировал в европейской версии без дополнительных окошек сзадиKia прeдстaвилa eврoпeйскую вeрсию нoвoгo пoкoлeния крoссoвeрa Sportage. Oнa кoрoчe мaшины ради кoрeйскoгo и aмeрикaнскoгo рынкoв, нo пoстрoeнa нa тoй жe плaтфoрмe. Ужe извeстны двигaтeли, с кoтoрыми нoвинкa пoступит в прoдaжу.

Пятoe пoкoлeниe Kia Sportage в целях Eврoпы, кaк и глoбaльнaя вeрсия, сoздaнo нa нoвoй плaтфoрмe брeндa. Oднaкo нoвинкa oтличaeтся дизaйнoм кoрмы и «глуxими» стoйкaми кузова петушком (у глобальной модели там появились небольшие окошки). Далее этого производитель обещает покупателям машин в европейской спецификации некоторый настройки подвески и рулевого управления, учитывающие вариация габаритов и предпочтения клиентов.

 

1

2

Габаритная длительность европейской версии Sportage составляет 4 515 мм, широта 1 865 мм, а высота - 1 645 мм (пропорции глобальной версии, в соответствии с, 4 660 х 1865 х 1 660 мм). Объединение заявлению разработчиков, несмотря на укороченную колесную базу 2 680 мм (глобальная видоизменение - 2 755 мм), следовать счет продуманной компоновки интерьера жестянка сохранил сочетание практичности, функциональности и потенциал адаптации под потребности водителя.

Поколения Kia Sportage

1

2

Для втором ряду сидений запас пространства в области ног составляет 996 мм (глобальная разновидность - 1 050 мм), а в области головы - 998 мм (1 000 мм). Цистерна багажника - 591 л (замер по VDA), что-что на 46 л меньше, чем у «глобальной» модели, только, как минимум, не уступает европейским кроссоверам сего сегмента. Cпинку заднего сиденья дозволительно сложить в пропорции 40:20:40. При на (все) сто процентов сложенном заднем сиденье объем багажного отсека увеличивается прежде 1 780 л.

 

1

2

Новый Spotage перестань предлагаться, в том числе, со спортивным проектирование-пакетом GT-Line. Еще одной опцией, предлагаемой чтобы Kia Sportage в Европе впервые, станет черная кровля, которая подчеркивает фактуру задних стоек кузова.

 

1

2

В гамме нового Sportage значатся бензиновые, дизельные и гибридные установки. Sportage PHEV с возможностью подзарядки через внешнего источника оснащается бензиновым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива 1.6 T-GDI. Текущий 180-сильный двигатель работает в паре с тяговым электромотором мощностью 66,9 кВт. В штат силовой установки входит батарея литий-ионных полимерных аккумуляторов получай 13,8 кВт•ч. Комбинированная внушительность силовой установки составляет 265 л.с.

Таким а 180-сильным бензиновым двигателем 1.6 T-GDI оснащается и разночтение с силовой установкой по схеме «классического» гибрида Sportage HEV. В этом случае в паре с бензиновым двигателем работает 44,2-киловаттный тяговый электромотор, а возможность энергии обеспечивает литий-ионная полимерная аккумуляторная батарейка на 1,49 кВт•ч. Суммарная дюжесть силовой установки Sportage HEV составляет 230 л.с.

 

1

2

Ветряк 1.6 T-GDI также доступен и в составе насильственный установки, работающей по схеме «мягкого гибрида» (MHEV, Mild Hybrid Electric Vehicle). Возлюбленная разработана для снижения вредных выбросов и оптимизации расхода топлива. В зависимости ото конкретной версии, силовая установка может кому (присуще варианты настройки мощности 150 неужто 180 л.с.

Вдобавок к этому для нового Sportage заявлен 1,6-литровый дизельный с позиции силы агрегат, доступный в двух вариантах настроек:  мощностью 115 аль 136 л.с.

 

1

2

Среди электронных помощников, включенных в оснащение нового Sportage — конструкция предотвращения фронтальных столкновений FCAA с функцией предупреждения столкновений со встречным транспортом рядом левом повороте. Также доступен самоприспосабливающийся круиз-контроль, работающий вместе с системой удержания автомобиля в полосе и контролем соблюдения скоростного режима. И еще к этому «круиз» теперича может определять по навигационным картам изгибы рельефа и повороты, дай тебе заранее снижать скорость до безопасной. Спустя время того, как дорога выравнивается, автоматика восстанавливает заданную обороты движения.













Оффлайн-премьера европейской версии Kia Sportage (в книга числе и в версии PHEV) состоится в рамках автосалона IAA Mobility в Мюнхене. Экспонирование Kia будет открыта с 7 по 12 сентября в Одеонсплатц (Odeonsplatz).

Вылет продаж нового Kia Sportage в Европе предвидится в конце 2021 года. Выпускать кроссовер будут полно так же в Словакии. Цены то время) как не объявлены.

Источник: Kia


banner14

Категория: Авто Приколы