Полиция заявила, что «фантомные патрули» ещё не работают


Опубликованно 27.08.2021 05:25

Полиция заявила, что «фантомные патрули» ещё не работаютЗaмeчeнный нeдaвнo нa дoрoгax Киeвa aвтoмoбиль пaтрульнoй пoлиции пoд видoм «грaждaнскoгo» Skoda Kodiaq eщё нe принят в эксплуaтaцию. В пoлиции oбъяснили, какими судьбами.

В середине августа полицейский Skoda Kodiaq заметили и сфотографировали нате улицах Киева. Это был «кукла» — обычный с виду мотор, который на самом деле является машиной полиции со специальным оборудованием на фиксации нарушений ПДД в движении и скрытыми спецсигналами. Предполагается, что-что подобные патрули смогут более с большой отдачей дисциплинировать водителей, поскольку нарушитель маловыгодный будет догадываться о наблюдении до тех пор, в эту пору от него не потребуют споткнуться. Первые четыре «фантома» были представлены пока что в декабре 2020 года и в будущем таких машин достаточно больше.

Однако как рассказал UBR важнейший замначальника Департамента патрульной полиции Алекс Белошицкий, несмотря на зафиксированное получай фото появление «фантома» получи и распишись дорогах, такие патрули ещё малограмотный начали работать. 

«Они опять не работают, и никто не выезжал. «Фантомы» неотложно проходят процедуры оформления, регистрации, сертификации и все на свете остальное, согласно договору», — сообщил симпатия.

Белошицкий также подчеркнул, что закупкой автомобилей занималось агентство инфраструктурных проектов («Укринфрапроект»), имеющее договорные обязательства с поставщиком. Отчего патрульная полиция в данном случае невыгодный выступает бенефициаром и ждет, когда им передадут «дело в шляпе продукт».

«Когда их нам передадут — наш брат сообщим. Просто так, без нашего уведомления общественности, для дороги они не выедут», — добавил ключевой замначальника патрульной полиции. При этом окрестить хотя бы примерные сроки вывода «фантомов» получи улицы в рабочем режиме с фиксацией нарушений и оформлением штрафов, Белошицкий безграмотный согласился.


banner14

Категория: Авто Приколы