Новая Mazda CX-5 выйдет на новой платформе и с рядной «шестеркой»


Опубликованно 14.07.2021 09:20

Новая Mazda CX-5 выйдет на новой платформе и с рядной «шестеркой»Жизнeнный странность сaмoй прoдaвaeмoй мoдeли брeндa пoдxoдит к кoнцу. CX-5 и другиe бoльшиe мoдeли Mazda oжидaют сeрьeзныe измeнeния.

В oтличиe oт европейских и американских производителей, в Японии предпочитают сменять поколения автомобилей чаще, примерно один раз в 5 лет. Текущее поколение Mazda CX-5 было представлено в 2017 году. Новое происхождение должно появиться в 2022 году. Оригинал следующего поколения «спалили» в США пока что в мае.

Самое большое изменение, ожидающее новое гаметофит, это переезд на новую платформу и приход рядного шестицилидрового двигателя. Управляющий управляющий Mazda Australia Винеш Бхинди подтвердил сии 2 слуха. «Mazda продолжает вложить в высокоэффективные двигатели внутреннего сгорания с технологией SkyActiv-X и в дом рядных шестицилиндровых двигателей нового поколения, которые будут употребляться в наших крупноплатформенных продуктах нового поколения, таких (как) будто CX-5 и выше», - сказал Бхинди в опрос.

Информация о новой заднеприводной платформе всплывала в начале сего года в отчетах, где говорилось, как будто в начале 2022 года Mazda должна стать производство новых заднеприводных и полноприводных автомобилей. Как-никак все еще мало информации о грядущих обновлениях. Сроки запуска нового поколения CX-5 в эту пору также не обьявлены.

Ожидается, что-нибудь новую платформу может переехать и седан Mazda6. Однако с точки зрения бизнеса было бы логичнее в первую ряд сосредоточиться на самой популярной моделе. Mazda CX-5 в 2020 году принесла компании неплохую заработок, даже с учетов локдаунов. За время было продано более 360 тысяч кроссоверов.


banner14

Категория: Авто Приколы