Subaru выпустила 20-миллионный автомобиль с полным приводом


Опубликованно 12.07.2021 16:10

Subaru выпустила 20-миллионный автомобиль с полным приводомSubaru Corporation oбъявилa, чтo в июнe этoгo гoдa глoбaльнoe сoвoкупнoe прoизвoдствo пoлнoпривoдныx aвтoмoбилeй брeндa прeвысилo oтмeтку в 20 миллиoнoв экзeмплярoв.

Subaru Corporation дoстиглa этoй вехи сквозь 49 лет после того, не хуже кого в 1972 году компания (тогда симпатия называлась Fuji Heavy Industries) представила Subaru Leone 4WD Estate Van — первоначальный серийный полноприводный пассажирский автомобиль в Японии. Для сегодня на машины со всеми ведущими колесами нужно 98% мировых продаж Subaru, и конец они оснащены фирменной системой Subaru Symmetrical All-Wheel Drive (AWD).

В 1975 году в США была представлена режим полного привода Subaru «On-Demand» во (избежание универсалов DL/GL. Она позволяла водителям перекидываться с переднего на полный привод получи ходу, просто потянув за гандшпуг рядом с переключателем коробки передач. Прием второго поколения, получившая название Full-Time 4WD, была доступна бери большинстве моделей с конца 80-х до самого начала 90-х годов. Концепция в конечном итоге превратилась в одну изо основных технологий производителя: симметричный совершенный привод Subaru.

В 1996 году околоток Subaru of America решило включить систему Subaru Symmetrical AWD в стандартную комплектацию всех модельных рядов. «Сие решение подкрепило приверженность производителя принципам безопасности, функциональности и удовольствия с вождения. По сей вернисаж все модели Subaru (кроме спорткара BRZ) оснащены стандартным симметричным полным приводом», — подчеркнула шатия-братия.

Примечательно, что Subaru намерена оградить и развить наработки в сфере полного привода и в целях будущих электромобилей. В том числе, нового электрического SUV подина названием Solterra, который строится в совместной платформе Subaru Corporation и Toyota Motor для того батарейных машин.

Источник: Subaru


banner14

Категория: Авто Приколы