Volvo Concept Recharge показал, какими будут новые электромобили марки


Опубликованно 04.07.2021 10:30

Volvo Concept Recharge показал, какими будут новые электромобили маркиVolvo прeдстaвилa нoвый кoнцeпт элeктричeскoгo крoссoвeрa с прoпoрциями унивeрсaлa. Oн служит oбрaзцoм угоду кому) инжeнeрoв и дизaйнeрoв мaрки в рaзрaбoткe нoвoгo пoкoлeния мoдeлeй нa элeктрoтягe.

В сooтвeтствии с принципaми скaндинaвскoгo дизaйнa, в oснoву Volvo Concept Recharge лeглo утвeрждeниe «мeньшe, нo лучшe». Всe ненужные первоначальные сведения были удалены, а то, что осталось, обрабатывается с высокой точностью, заподлицо. Традиционная мира радиатора была заменена щитообразной структурой, поддерживаемой новой интерпретацией дизайна фар «Ручник Тора». Они включают в себя минималистичную графику с эффектом появления основных элементов освещения с глубины устройств. При этом с тыла сохранены традиционные для универсалов и кроссоверов Volvo вертикальные фонари.

 

1

2

Делать за скольких объяснила компания Volvo, особенность первого поколения электромобилей в фолиант, что они построены на одной платформе с машинами с ДВС. Вследствие того инженеры были вынуждены искать компромиссное решение в разделении пространства, чтобы можно было поместить как «топливный» насильственный агрегат с трансмиссией, так и тяговую батарею. Обаче следующее поколение электрокаров, предвестником которых является Concept Recharge, без- будут иметь таких ограничений. Они изначально проектируются получай модульной платформе SPA2 исключительно под электрические агрегаты.

 

1

2

В Concept Recharge (и будущей серийной модели для его основе) в подполье спрятана плоская тяговая радиатор. Поэтому пол в салоне абсолютно хладнокровный, а колесная база максимально растянута. В результате получены беда короткие свесы, внутренний простор и уместительный багажник. Эти достижения побудили дизайнеров и конструкторов реконструировать положение сидений, оптимизировать профиль крыши и опедерастить капот автомобиля, сохранив при этом высокую точку обзора, которую ценят владельцы таких автомобилей, ровно Volvo XC40, XC60 и XC90. Такого склада подход обеспечивает улучшение аэродинамики числом сравнению с типичными SUV, что приводит к увеличению запаса побежка.

 

1

2

В центре передней консоли установлен 15-дюймовый пологий тачскрин бортовой системы на ОС Android Automotive. По-под странной накладкой над лобовым стеклом спрятан локатор фирмы Luminar, который необходим интересах работы автопилота, управляемого мощным процессором Nvidia Drive Orin. 

 

1

2

Точно сообщалось ранее, Volvo ожидает, почто к 2025 году 50% глобальных продаж марки будут быть электрокары, а остальные машины будут гибридами. К 2030 году произвольный автомобиль, который продает Volvo Cars, вынужден быть полностью электрическим и продаваться всего лишь в интернете через сайт производителя. Чтобы достижения этой цели Volvo построит в сотрудничестве с шведской Northvolt собственную «гигафабрику» согласно производству тяговых батарей.

Первенцем нового поколения электромобилей Volvo станется кроссовер XC90 третьего поколения. Его представят в 2022 году.

Сольфатор: Volvo


banner14

Категория: Авто Приколы