Есть первое официальное фото и дата презентации нового Lexus NX


Опубликованно 03.06.2021 18:55

Есть первое официальное фото и дата презентации нового Lexus NXLexus oпубликoвaл пeрвый тизeр крoссoвeрa NX нoвoгo пoкoлeния, a тaкжe aнoнсирoвaл дaту прeмьeры. Aвтoмoбиль пoкaжут 12 июня в рaмкax oнлaйн-прeзeнтaции.

Нa eдинствeннoм прoмoфoтo показана доза кормы нового Lexus NX на фоне вершина мира Фудзияма, при этом на автомобиле установлен нумерной знак американского формата. Этот тизер раскрывает токмо пару особенностей дизайна кроссовера — задние фонари станут побольше тонкими, между ними появится светодиодная передовая, визуально разделяющая две плоскости двери багажника, а на (место логотипа по центру появится топоним бренда.

Впрочем, сыграть в таинственность пизда презентацией Lexus все равно малограмотный удалось. Все особенности внешнего вида и аж интерьера новинки были раскрыты снова в феврале, когда в свободный доступ в первую очередь времени просочился промо-ролик второго поколения Lexus NX в версии в (видах европейского рынка. Видео быстро удалили, однако от скриншотов его не уберегли.

Ненадеванный Lexus NX

1

2

3

4

5

При всем обилии пластических переходов кроссовер сохранит узнаваемую форму остекления и характерную форму решетки радиатора рестайлинговой версии модели первого поколения. В так же время светодиодные дневные ходовые огни будут интегрированы в основные очки, а не в бампер как продолжение световых блоков. В салоне появится с иголки большой дисплей медиасистемы, полностью переформатированный номер один тоннель, иной блок управления микроклиматом и виртуальная приборная тротуар.

Техданных пока нет. Предположительно, в основу обновленной модели легла модульная вагон TNGA-K от Toyota RAV4. Следовательно, в гамме позволяется ожидать бензиновые «атмосферники» объемом 2,0 и 2,5 литра (возьми 171 и 205 л.с.), гибридную версию получай 222 л.с., а также «розеточный» земклуника с отдачей 306 л.с и электрическим запасом побежка около 95 км.

Источник: Lexus


banner14

Категория: Авто Приколы