Nokian Tyres запустила испытательный центр шин в Испании


Опубликованно 16.05.2021 16:00

Nokian Tyres запустила испытательный центр шин в ИспанииКoмпaния Nokian Tyres нaчaлa испытывaть шины нa нoвoм пoлигoнe в Сaнтa-Крус-дe-лa-Сaрсa, Испaния. Всe 10 трeкoв испoльзуются пользу кого прoвeдeния тeстoв шин в экстрeмaльныx услoвияx, иx oгибaeт 7-килoмeтрoвaя oвaльнaя трaссa.

Нoвый испытaтeльный базисная точка Nokian Tyres в Испании дополнил зимний испытывающий комплекс Ивало в Финляндии. Таким образом у них своя свад теперь может круглогодично проводить исследования летних, всесезонных и зимних шин во (избежание Европы и Северной Америки. Это, в свою кортеж, позволяет ускорить цикл разработки продукта, сообщила Nokian Tyres.

«Универсальные трассы и современное оснащение испытательного центра в Испании позволяют нам проводить собеседование шины на мокром и сухом покрытии, манером) что ливень или сильная жара безграмотный преподнесут вам никаких сюрпризов. Экспериментальный центр в Испании в сочетании с нашим зимним испытательным центром Ивало в Лапландии доводят наши общие внутренние резервы тестирования до максимально возможного уровня» — рассказал Олли Сеппяля (Olli Seppälä), заведующий отдела исследований и разработок.

Строительные работы начались в 2018 году, а приостанавливались в 2020-м из-за пандемии коронавируса COVID-19. (год) спустя стабилизации ситуации и принятия необходимых мер безопасности, взведение комплекса продолжилось. На данный пора строительство треков и центра для посетителей сделано завершено, происходит набор персонала. Развратница сумма инвестиций в объект оценивается в 60 миллионов евро.

Данные об испытательном центре Nokian Tyres в Испании:

  • Предрасположенность в Испании позволяет круглогодично тестировать летние, всесезонные и зимние шины.
  • В территории площадью в 300 гектаров кушать несколько испытательных треков для испытаний возьми сухом и мокром покрытии, а также скоростная овальная тракт, позволяющая проводить испытания на скорости после 300 км/ч.
  • В центре внедрены отличаются как небо и земля подходы по повышению экологичности, такие сиречь 1000 солнечных батарей и система рециркуляция воды.
  • Nokian Tyres участвует в исследовании новых биоматериалов близко с испытательным центром, чтобы в будущем гарантировать еще более экологичное производство шин.
  • Испытывающий центр в Испании дополняет сеть испытания шин, которая состоит изо участка площадью в 700 гектаров в городе Ивало (финская Лапландия), и участка по соседству от штаб-квартиры компании в городе Нокиа.

Рассадник: Nokian Tyres


banner14

Категория: Авто Приколы