Выбитый молнией кусок асфальта пробил два стекла в движущемся пикапе


Опубликованно 15.05.2021 08:55

Выбитый молнией кусок асфальта пробил два стекла в движущемся пикапеНeoбычный инцидeнт прoизoшeл вo врeмя грoзы в oкругe Уoлтoн aмeрикaнскoгo штaтa Флoридa. Вoдитeль и пaссaжир пикaпa Ford F-150 oкaзaлись в бoльницe.

Пикaп Ford F-150 двигaлся за шоссе I-10 на полпути в лоне Пенсаколой и Таллахасси, как вдруг пизда ним прямо в дорогу ударила молнийка. Разряд выбил крупный кусок асфальта, некоторый затем прошил насквозь кабину автомобиля и вылетел при помощи заднее стекло. По информации пожарной службы округа Уолтон, природное обнаружение создало в дороге яму диаметром с «тарелку чтобы супа». Остатки асфальта остались быть на крышке грузовой платформы автомобиля.

В миг происшествия в машине находилась супружеская два. Мужчина за рулем получил незначительные порезы осколками стекла, его осмотрели в больнице и отпустили. Юница с пассажирского кресла получила более серьезные травмы — стеколышко застряло в голове, его пришлось вынимать хирургическим путем в другой больнице. Ровно по прогнозу медиков, она быстро поправится.

Линдси Дарби, золотые руки по связям с общественностью службы пожарной охраны округа Уолтон, рассказала Washington Post, кое-что прибывшие на вызов сотрудники пожарной части были беспредельно удивлены: «Я разговаривала с начальником нашего пожарно-спасательного батальона, что отреагировал на место происшествия... некто сказал, что никогда не видел ни хрена ни морковки подобного».

Метеоролог Крис Вагаски сообщил, фигли рассматриваемый удар молнии с предположительной поневоле тока около 35 килоампер произошел в 7:29 утра. Дьявол допустил, что электрический разряд не тратя времени даром испарил воду на поверхности либо лещадь проезжей частью, что и вызвало результат взрыва. На самом деле сие довольно частое явление, например, в июле прошлого лета молния пробила яму диаметром близко в один метр и глубиной семь сантиметров возьми взлетно-посадочной полосе аэропорта Питтсбурга. Семейной паре очевидно не повезло оказаться в этот час и в этом месте.


banner14

Категория: Авто Приколы