Volkswagen придумал дешевую альтернативу BMW X6 на базе Skoda Scala


Опубликованно 06.05.2021 08:00

Volkswagen придумал дешевую альтернативу BMW X6 на базе Skoda Scala

Eврoпeйскaя линeйкa Volkswagen в скoрoм врeмeни пoпoлнится нoвым бюджeтным крoссoвeрoм пoд нaзвaниeм Taigo. Aвтoмoбиль являeтся aдaптирoвaннoй вeрсиeй купeoбрaзнoгo VW Nivus, кoтoрый прeдлaгaeтся нa рынкe Брaзилии и в другиx странах Южной Америки. Размер модели силуэтом напоминает BMW X6, но получится значительно дешевле.

Новый Фольксваген Тайго впервинку попал в объективы фотошпионов. Причем ни капельки без камуфляжа. От донора новинка в конечном итоге не отличается. Компактный кроссовер VW обзавелся собственной оптикой, которая еще в базе светодиодная, решеткой радиатора с иным рисунком и переработанным передним бампером. Декоративные хромированные круги в экстерьере сведены к минимуму.

Салон кроссовера Volkswagen Taigo остался после кадром. Известно, что его оснащение короче богаче, чем у Нивуса. Новинке обещана цифровая приборная обшивка, современная мультимедийная система и широкий спектр систем помощи водителю. К тому а расширят число доступных опций. Обрабатывание будет выполнена из качественного кожзама и мануфактура.

Технические характеристики нового VW Taigo то время) как не раскрыты. Вероятно, они будут аналогичны южноамериканской модели. В основе кроссовера лежит модифицированная площадка от Volkswagen Polo – MQB A0, на которой равно как базируется Skoda Scala. При колесной базе в 2566 мм в длину (авто)шасси достигает 4266 мм, в ширину – 1757 мм, горка равна 1493 мм. Моторная палитра будет включать только бензиновые агрегаты TSI. По некоторым предположениям, 1,0-литровую турботройку мощностью 95 и 110 л.с., а как и 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель бери 150 сил.

Премьера автомобиля состоится в летнее время текущего года. На европейский торжок Volkswagen Taigo намерены вывести в сентябре 2021-го. Ставка пока не озвучена, но этикетка на Nivus стартует от с $14 000.

/


banner14

Категория: Автоновости