Volkswagen представил первый электромобиль спортивного семейства GTX


Опубликованно 01.05.2021 15:40

Volkswagen представил первый электромобиль спортивного семейства GTXOбoзнaчeниe GTX у элeктричeскиx Volkswagen — aнaлoг пристaвки GTI у бeнзинoвыx и GTD у дизeльныx мaшин, тo eсть этo спoртивныe вeрсии oбычныx мoдeлeй. И пeрвoй «элeктричкoй» с нoвoгo спoртивнoгo сeмeйствa стaл пoлнoпривoдный крoссoвeр ID.4.

Volkswagen ID.4 — втoрoй элeктрoмoбиль мaрки с сeмeйствa ID пoслe xэтчбeкa гольф-класса ID.3. Дьявол был представлен в сентябре 2020 лета и встал на конвейер «Стеклянной Мануфактуры» (нем. Gläserne Manufaktur) в Дрездене, идеже в разное время выпускали седаны Volkswagen Phaeton и электрическую модификацию хэтчбека Volkswagen Golf. Европейские продажи модели начались в марте 2021 возраст со стартовой ценой от 37 тысяч евро. В продажу поступили три версии электрокроссовера с одним мотором бери задней оси, так что новая вариант GTX стала для ID.4 первой полноприводной.

Наружно опознать в ID.4 новую версию GTX можно вдоль иному дизайну бамперов: передний — с мелкоячеистой структурой воздухозаборника и трехточечным LED-огням, последний — с дополнительной горизонтальной полосой в вставке, имитирующей насадка бампера. В стандартное оснащение входят матричные светодиодные очки и задние LED-фонари с 3D-эффектом.

Технически Volkswagen ID.4 GTX недалек к Škoda Enyaq RS iV. Получи задней оси установлен такой но двигатель мощностью 204 л.с., что и у самой мощной с «простых» версий, а пока что один мотор добавлен на переднюю штифт. Вместе они могут выдавать задолго. Ant. с 299 л.с., однако пиковая мощность доступна просто-напросто в течение 30 секунд, после ась? электроника переходит в более бережный расписание работы со сниженной отдачей.

ID.4 GTX да отличается от моноприводных версий настройками подвески. Ради доплату можно заказать спортивный тюрик, который включает занижение подвески получай 15 мм и прогрессивное рулевое управления ради динамичного вождения. Адаптивные амортизаторы в свою очередь являются частью пакета Sport Plus. 

Разнестись с до 100 км/ч ID.4 GTX способен ради 6.2 секунды против 8.5 секунд заднеприводной модификации в 204-сильном варианте. Разделитель максимальной скорости сдвинули с 160 до самого 180 км/ч. Одной полноценной зарядки тяговой батареи емкостью 77 кВт·ч точно по замерам в цикле WLTP должно хапать на 480 км.

Автомобиль нате презентационных фотографиях из студии окрашен в современный цвет Metallic Kings Red. В салоне о оборудование к спортивной линейке напоминают красные акценты. В оснащение входит кормило с подогревом, декоративное освещение интерьера, регулируемый авангард подлокотник. За доплату можно наложить запрет проекционный дисплей с эффектом дополненной реальности и медиасистему с 12-дюймовым сенсорным дисплеем в (обмен стандартной с 10-дюймовым.

Volkswagen ID.4 GTX поступит в продажу сим летом в Европе. В Германии новинка полноте продаваться по стартовой цене 50 415 евро кроме учета субсидии 7 500 евро интересах электрокаров.

Источник: Volkswagen


banner14

Категория: Авто Приколы