BMW Alpina B8 Gran Coupe — шикарный конкурент M8


Опубликованно 27.03.2021 19:40

BMW Alpina B8 Gran Coupe — шикарный конкурент M8Кoлoритнaя нoвинкa, пoстрoeннaя нa бaзe M850i, пoлучилaсь пoчти тaкoй жe мoщнoй и быстрoй, кaк M8 Competition

Кoмпaния Alpina прeдстaвилa нoвинку — B8 Gran Coupe с измeнeнным дизaйнoм, пeрeнaстрoeннoй пoдвeскoй и фoрсирoвaнным двигaтeлeм. Вслед за основу был взят седан в модификации M850i, снабженный мотором V8 4.4 с двумя турбонагнетателями, всесильность которого увеличили с 530 до 621 лошадиной силы, а виляющий момент составляет 800 Нм. В результате четырехдверка выстреливает раньше первой сотни за 3,4 секунды, ровно всего на 0,2 секунды в большей степени, чем BMW M8 Competition Gran Coupe, и в 0,5 быстрее чем BMW M850i. Максимальная натиск седана не ограничена электроникой и составляет внушительные 324 километра в дни. Таким образом, новинка получилась быстрее четырехдверной M8 Competition с 625-сильным мотором, разделитель на которой срабатывает на отметке в 305 километров в время.

 

 

1

2

 

В технической части в свой черед есть серьезные доработки. Инженеры Alpina перенастроили 8-диапазонную автоматическую коробку передач и систему полного привода, паровозиком. Ant. впереди появился самоблокирующийся дифференциал, в подвеске — адаптивные амортизаторы. В седане установлены усиленные стабили­заторы поперечной устойчи­вости и тормоза Brembo: впереди с четырехпоршневыми механизмами и дисками диаметром 395 миллиметров, а по-за — с однопоршневыми механизмами и 398-миллиметровыми дисками.

В числе внешних отличий с стандартной M850i — накладка на переднем бампере с надписью Alpina, небывалый задний диффузор, две пары патрубков выпускной системы и шикарные многоспицевые 21-дюймовые диски с покрышками Pirelli P Zero.

 

 

1

2

3

4

5

 

В салоне установлена цифровая плита приборов с фирменной графикой и логотипом компании, а бери центральном тоннеле расположена «блюдо» контроллера iDrive, изготовленная с стекла, на котором лазером выгравирована держава Alpina.

Цены на новинку в (видах немецкого рынка уже объявлены: в Германии Alpina B8 Gran Coupe дозволительно заказать за 161 тысячу евро. Стоимость на BMW M8 Competition стартует от 167 тысяч евро. 


banner14

Категория: Авто Приколы