Джеймс Мэй продает самый необычный автомобиль в мире


Опубликованно 14.03.2021 21:55

Джеймс Мэй продает самый необычный автомобиль в мире

Дневавший и ночевавший вeдущий Top Gear (a нынe – The Grand Tour) Джeймс Мэй рeшил прoдaть свoй вoдoрoдный элeктрoмoбиль. Причинa прoдaжи бaнaльнa – безденежье заправочной инфраструктуры в Великобритании. Количество станций жирно будет мало, из-за чего оперировать Toyota Mirai каждый день приставки не- представляется возможным.

Сам продавец говорит, почему в Великобритании всего 11 водородных АЗС для того подобных автомобилей, что ничтожно немножко по сравнению с их количеством в Японии.

Решив ободрать как липку автомобиль, Мэй записал ролик, в котором толком рассказал об автомобиле и даже назвал его самым красивым изо всех, что у него когда-либо были.

Расставленный на продажу автомобиль комплектуется 153-сильной установкой. С 0-100 км/ч автомобиль способен расскакаться чуть больше, чем за 9 секунд. Арсенал хода Тойота Мирай составляет 480 км. К заправки баков топливом необходимы общем 5 минут.













Стоит напомнить, что немедленно на родном рынке марки сделано доступно второе поколение модели. Оно поступило в продажу в декабре 2020 годы. За автомобиль просят 65 000 долларов.


banner14

Категория: Автоновости