Для перевозки больных на COVID-19 задействован уникальный реанимобиль


Опубликованно 03.03.2021 10:15

Для перевозки больных на COVID-19 задействован уникальный реанимобиль

Этoт рeaнимoбиль пoмoгaeт спaсaть пaциeнтoв с тяжeлoй фoрмoй COVID-19. Мaшинa пoстрoeнa нa шaсси Scania R 410 (4x2) и являeтся oднoй с сaмoй оснащенной скорой медицинской через в шведской столице. При габаритной длине 10 м и высоте 3,5 м симпатия позволяет перевозить целую бригаду медицинского персонала, какой-либо может работать практически в тех но условиях, что и в стационарной реанимационной.

Пациенты с COVID-19 постоянно нуждаются в искусственной вентиляции легких.   В данном случае аппарат имеет увеличенный запас кислорода – 12   000 л, в целях сравнения в обычной «скорой» он составляет всего ((и) делов 1000 л. Это позволяет использовать машину в большие расстояния.   Автомобиль также оснащен резервной системой питания – литий-ионные аккумуляторы гарантируют автономное подача электроэнергией в течение 10 часов. Реанимобиль вдобавок может вместить два инкубатора интересах новорожденных, что делает его дупелину ценным помощником для педиатров.

Кузовную надстройку изготовила шведская бражка Groth Kaross, которая занимается различными специализированными автомобилями: мобильные пункты переливания менструация, передвижные телевизионные станции, мобильные библиотеки, раскладные офисы сверху колесах и др.

Уникальная скорая опора на шасси Scania R 410 сертифицирована точно автобус, так как имеет побольше девяти мест для сидения. Особое территория уделено безопасности. Автомобиль оснащен системой помощи возле экстренном торможении, радаром, следящим вслед за дистанцией до впереди идущего автомобиля, камерой получай 360 град. и системой предупреждения о выезде с полосы движения.


banner14

Категория: Автоновости