Полиция Гонконга перекрыла улицу, чтобы остановить 45 уличных гонщиков на суперкарах


Опубликованно 28.02.2021 05:05

Полиция Гонконга перекрыла улицу, чтобы остановить 45 уличных гонщиков на суперкарах

Пoлиция Гoнкoнгa oстaнoвилa кoлoнну изо 45 спoрткaрoв в 7 чaсoв утрa в прoшлoe вoскрeсeньe. Всe aвтoмoбили двигaлись в oднoм нaпрaвлeнии в сторону магистрали Island Eastern Corridor. Там полиция перехватила их на Глостер-роуд, которую называют излюбленной улицей стритрейсеров. Полицейским пришлось превысить две полосы движения, чтобы остановить любой автомобиль и побеседовать с водителями.

Остановка в один присест 45 спорткаров не случайна. Данные для чего – многочисленные жалобы местных жителей сверху шум, «вызванный гоночными автомобилями». Жалобы продолжали поспеть на протяжении длительного времени. Чаще прощай после полуночи или ранним поутру в выходные.

Среди остановленных автомобилей были Lamborghini, Porsche, Ferrari, McLaren, один или два Nissan GT-R и один Mercedes AMG GT S. По сообщениям местных СМИ, Вотан GT-R эвакуировали после подозрений в нелегальной доработке. Опять девять суперкаров отправили на техосмотр.













В последнее исполнившееся в полицию Гонконга поступает большое нажин сообщений о незаконных уличных гонках. Разве что за 2019 год таких сообщений было -навсего) 99, то за одиннадцать месяцев 2020 годы их количество возросло на 40% впредь до 139. То же можно заметить и о количестве штрафов за превышение скорости, сермяжная прав, здесь цифра куда скромнее – несходство между 2019 и 2020 годами лишь 3%.


banner14

Категория: Автоновости