Hyundai заменит батареи LG Chem в 82 тысячах электромобилей


Опубликованно 27.02.2021 11:35

Hyundai заменит батареи LG Chem в 82 тысячах электромобилейHyundai Motor прoвeдeт глoбaльную кaмпaнию пo зaмeнe тягoвыx бaтaрeй в свoиx элeктрoмoбиляx с-зa рискa иx сaмoвoзгoрaния.

Прeдстoящaя сeрвиснaя война станет одной из первых массовых мена аккумуляторных батарей электрокаров, проводимых крупным производителем, сообщило агентство Reuters. Вдоль предварительным оценкам она обойдется в 900 миллионов долларов.

Аттестация затронет, в основном Hyundai Kona EV — самый продаваемый электромобиль Hyundai, тот или другой уже отзывали в конце прошлого возраст для обновления программного обеспечения за серии случаев самовозгорания машин. Зато в январе 2021 года, уже по прошествии перепрошивки, загорелась и одна из таких машин. После всего этого расследованием занялись власти Южной Кореи.

Предвидится, что под отзыв попадут при 76 000 Hyundai Kona EV, выпущенных с 2018 до 2020 год. Кроме этого батареи заменят сверху некоторых Hyundai Ioniq с аккумуляторами LG, а вдобавок электробусах Elec City.

Руководства компаний Hyundai Motor и LG Chem в (течение того времени не договорились между собой, наравне разделить затраты. Производитель аккумуляторных батарей объединение-прежнему уверен, что причиной возгорания стали ошибки в программном обеспечении, по (по грибы) которое ответственна Hyundai. Сам разработчик автомобилей пока не комментирует данную информацию, ожидая завершения расследования Министерства транспорта Южной Кореи. 

Для сегодня известно о пятнадцати случаях самовозгорания Hyundai Kona EV. Одиннадцать замечено в Южной Корее, два в Канаде, объединение одному — в Финляндии и Австрии. Раньше замены батарей владельцам электромобилей Hyundai Kona и Ioniq рекомендуется снабжать аккумуляторы не более чем возьми 90%.


banner14

Категория: Авто Приколы