Новую Tesla за 25 тысяч долларов будут собирать в Китае и продавать по всему миру


Опубликованно 12.02.2021 09:10

Новую Tesla за 25 тысяч долларов будут собирать в Китае и продавать по всему мируTesla рaзрaбaтывaeт сaмую дeшeвую мoдeль в свoeй линeйкe — нoвый элeктрoмoбиль зa 25 тысяч долларов. Ходили слухи, фигли её будут продавать только в Китае, же теперь стало известно, что новинка достаточно глобальной.

«Народную» Tesla подлинно начнут выпускать на шанхайской «Гигафабрике» компании, же она предназначена не только в целях китайского рынка. Об этом в беседа агентству «Синьхуа» сообщил капитан производства Tesla в КНР Том Чжу.

Чжу да рассказал, что новый электромобиль разработают в Китае — угоду кому) этого Tesla строит в стране близкий первый зарубежный конструкторский центр. Механизмы китайской сборки будут продавать в Европе и аж в США.

Технические подробности проекта часа) надежно засекречены. Глава Tesla Илон Маск не раз и не два намекал, что недорогой электромобиль получит форму компактного городского хэтчбека. Предполагается, что-нибудь в основой для него послужит укороченная «коляска» от седана Tesla Model 3.

Фонтан: CNET


banner14

Категория: Авто Приколы