Представлен новый проект образцов номерных знаков в Украине


Опубликованно 06.02.2021 04:15

Представлен новый проект образцов номерных знаков в УкраинеМинистeрствo внутрeнниx дeл oпубликoвaлo прoeкт прикaзa oб утвeрждeнии eдиныx трeбoвaний к гoсудaрствeнным нoмeрным знaкaм трaнспoртныx срeдств. Не привыкать фoрмaт «нoмeрoв» сoxрaнится, испoльзoвaниe лaтиницы будeт рaсширeнo.

Насущность в новых требованиях к номерным знакам объясняется юридическими вопросами. Занятие в том, что в октябре 2020 годы вступил в силу закон, связанный со стандартизацией в Украине. Сим законом, помимо прочего, были внесены изменения в уложение «О дорожном движении». Коль скоро прежде образцы номерных знаков транспортных средств должны были на высоте своего положения «государственным стандартам Украины», в таком случае в новой редакции — «требованиям, установленным Министерством внутренних дел». Подобранный проект требований МВД опубликовало нате своем сайте.

Документ утверждает:

  • Спрос к государственным номерным знакам транспортных средств
  • Единые образцы государственных номерных знаков транспортных средств

Средь прочего, предусмотрено применение таких буквенных сочетаний сверху автономерах:

  • ZE, ZG, VA, SA — буквосочетание, обозначающее серию на транспортных средств, которые приводятся в перемещение электрическим двигателем и не имеют двигателя внутреннего сгорания
  • XF — буквосочетание, обозначающее серию во (избежание прицепов
  • АG — буквосочетание, обозначающее серию ради автобусов и такси, которые внесены в Неразделимый государственный реестр юридических лиц и физических лиц — предпринимателей ровно средства осуществления хозяйственной деятельности до перевозке пассажиров автомобильным транспортом
  • АY — буквосочетание, обозначающее серию к автобусов и такси, которые внесены в Од государственный реестр юридических лиц и физических лиц — предпринимателей чисто средства осуществления хозяйственной деятельности до перевозке пассажиров автомобильным транспортом и которые приводятся в перетаскивание электрическим двигателем и не имеют двигателя внутреннего сгорания.

 

1

2

3

4

5

6

7

В так же время буква «E» с эмблемой получи знаке означает принадлежность автомобиля к ГосЧС, «В» с эмблемой — атрибут к Государственной пограничной службе Украины, «G» с эмблемой — штрих к Национальной гвардии Украины. Также сохраняются номерные знаки МВД с синим фоном, «красные» временные номерные знаки, номерные знаки дипломатических представительств с белым фоном и черным шрифтом, номерные знаки Вооруженных сил Украины с черным фоном и белым шрифтом.


banner14

Категория: Авто Приколы