Volkswagen ID.6 X – самый большой электромобиль компании (живые фото)


Опубликованно 05.02.2021 13:25

Volkswagen ID.6 X – самый большой электромобиль компании (живые фото)

Элeктрификaция oxвaтилa aвтoмoбильную прoмышлeннoсть. Мoдeли нa элeктрoтягe eсть прaктичeски у всex мирoвыx кoмпaний. В иx числe и Volkswagen, кoтoрый и вoвсe нaмeрeн стaть лидeрoм oтрaсли. Прoизвoдитeль ужe выпустил нa рынoк нeскoлькo мoдeлeй и в настоящий момент готовит еще одну новинку – живые фотоснимок просочились в сеть.

Речь идет об электрическом кроссовере VW ID.6 X, какой-либо станет серийным продолжением концепта Volkswagen ID Roomzz, представленного в Шанхайском автосалоне в 2019 году. Точно по своим габаритам и вместительности новинка сопоставима с VW Touareg. В частности, свежеиспеченный электромобиль Фольксваген достигает в длину 4876 мм, в ширину – 1848 мм, альтитуда равна 1680 мм, а колесная главное составляет 2965 мм.

Экстерьер выполнен в текущей стилистике бренда, разработанной особо для линейки EV. Авто получило стильную миндалевидную переднюю и заднюю оптику (глаза и фонари объединены тонкой светодиодными полосами), предшествующий бампер с крупным воздухозаборником, спойлер в крыше, аэродинамические диски, широкие колесные арки, изящные рейлинги в крыше. Салон Volkswagen ID.6 X пока безлюдный (=малолюдный) раскрыт. Известно, что он получит трехрядную компоновку.

/

В мах новый электромобиль VW будет приводить одномоторная силовая инструкция мощностью 204 л.с. и 310 Нм крутящего момента. В этом случае передача задний. Возможно, в дальнейшем появится полноприводная трансформация с двумя электрическими двигателями (по одному получай каждой оси). Запас хода в 600 км обеспечит аккумуляторная множество емкостью 70 кВтч. Дебют новинки запланирован в апрель-май 2021 года. Изначально кроссовер VW появится в Китае, а немножечко позже доберется до Европы и США. Делание также будет налажено на нескольких континентах.

/


banner14

Категория: Автоновости