«Фантомные патрули» полиции еще не начали работать


Опубликованно 13.01.2021 10:50

«Фантомные патрули» полиции еще не начали работатьПoлицeйскиe «фaнтoмы» нa бaзe крoссoвeрoв Skoda Kodiaq eщe нe нaчинaли рaбoтaть и нeизвeстнo, кoгдa начнут.

Патрульная городовой получила первые четыре автомобиля Skoda Kodiaq с целью скрытного поиска нарушителей ПДД и автомобилей-двойников в середине декабря прошлого лета. Но на дороги они часа) не выехали, заявили в пресс-службе Патрульной полиции.

«Они [автомобили-фантомы] сей поры не работают», — сообщила Украинским новостям председатель Патрульной полиции Яна Кутовая. Объединение ее словам, ещё даже безграмотный начался тестовый режим и вообще одному черту известно, когда такие патрули начнут уловлять нарушителей ПДД.

Напомним, что первостепенный компонент «фантомов» — интегрированная дефинитив фиксации нарушений ПДД в движении. Симпатия включает четыре видеокамеры, блок управления, планшет и печатающее устройство. Система фиксирует превышение скорости встречного и попутного транспорта, а в свой черед проверяет автомобили по номерным знакам в различных государственных реестрах. В частности, конструкция сможет выявлять номерные знаки-двойники, автомобили, находящихся в розыске полиции и государственной исполнительной службы.

В награда от обычных автомобилей патрульной полиции такие механизмы не имеют внешних обозначений, а спецсигналы у них спрятаны из-за окнами и решеткой радиатора.


banner14

Категория: Авто Приколы