Дизайн большого кроссовера Geely на платформе Volvo перестал быть секретом


Опубликованно 06.01.2021 07:20

Дизайн большого кроссовера Geely на платформе Volvo перестал быть секретомКитaйцы рaскрыли дизaйн oднoй с сaмыx oжидaeмыx нoвинoк Geely этoгo гoдa — бoльшoгo крoссoвeрa KX11, кoтoрый стaнeт флaгмaнoм мaрки. Oн безвыгодный только имеет общие черты с автомобилями шведского производителя, а и построен на платформе совместной разработки Geely и Volvo.

Geely KX11 построен получи и распишись платформе CMA (Compact Modular Architecture), которая до тех пор легла в основу купеобразного кроссовера Geely Xingyue (спирт же Tugella в экспортном варианте) и седана Geely Preface. Возлюбленная же использована в большинстве моделей бренда Lynk & Co (смешанный проект Geely и Volvo) и компактном кроссовере Volvo XC40.

Перед этим Geely показала новую модель в виде предсерийного прототипа в камуфляже, малограмотный позволяющем оценить главные черты дизайна автомобиля. Между тем читатели китайского портала Autohome сумели напасть на след изображение KX11 в виртуальной приборке кроссовера. Равно как оказалось, дизайн экстерьера оформлен в сдержанной стилистике, а вестибюль часть напоминает одновременно кроссоверы Volvo и седан Preface.

Предвидится, что Geely KX11 будет доступен с трехрядным салоном. По мнению шпионским снимкам видно, что у кроссовера виртуальная приборная обшивка и два дисплея медиасистемы, спрятанных подина одним стеклом. У новинки классический нефиксируемый дешифратор автоматической коробки передач, расположенный сверху массивной перегородке между передними креслами.

Официальной информации о технической части временно нет, но по слухам базовым хорош бензиновый 2.0-литровый турбомотор Volvo Drive-E, кой на седане Preface развивает 190 л.с. и 300 Н·м. Пошеве всего, силовой агрегат будет находиться в с с 8-ступенчатым «автоматом» Aisin может ли быть 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. 

Показ серийного кроссовера Geely KX11 ожидается в апреле нате автосалоне в Шанхае.


banner14

Категория: Авто Приколы