Мировая статистика угонов автомобилей – на каком месте Украина


Опубликованно 26.12.2020 12:20

Мировая статистика угонов автомобилей – на каком месте Украина

Кaзaлoсь бы, aвтoпрoизвoдитeли прoдумывaют aбсoлютнo всe aспeкты, прeждe чeм отпустить нa рынoк ту или иную мoдeль. Дa и сигнaлизaция дaвнo нe вoспринимaeтся чeм-тo нeoбыкнoвeнным. Причeм в нaстoящee врeмя дaжe штатные системы без памяти надежны, но автовладельцы все так же стараются максимально обезопасить себя и устанавливают нате машины дополнительную защиту от угона.

Хотя даже это не дает 100% гарантии безопасности, таким (образом как автоворы разрабатывают новые схемы завладения автомобилями, используя больше современное оборудование. Если перейти к статистике, основанной для данных ООН, которые аккумулировались для протяжении пяти последних лет, ведь наиболее число угонов совершается в США. Коль (скоро) перевести показатель в годичный, то следовать 12 месяцев в стране незаконно завладели 737 780 транспортными средствами. Получи и распишись втором месте в рейтинге расположилась Бразилия с показателем в 251 851 угонов, а получай третьем – Индия с 165 690 угонами. Около этом Украина, в которой за година совершают около 4 тысяч хищений (авто)машина, вошла только в пятый десяток стран.

Ежели же сравнивать количество автокраж с в количестве населения в стране, то лидеры антирейтинга получаются некоторые люди. Так, первое место досталось Бермудам, идеже на 100 000 населения приходится 1215 угонов. Блюдо место у Новой Зеландии – 1172 угона, а пирожное у Уругвая – 558 угонов. Украина а в этом рейтинге занимает 93 район с показателем в 9 угонов на 100 000 населения.

Важность за данного рода преступления меняется в зависимости через законодательства страны. Кроме того, с каждым годом санкции усиливаются. Таким образом власти предержащие стремится снизить численность угонов. За примером далеко ходить не нужно, в США и Канаде перешли от административной к уголовной ответственности. До тому же пути пошла и Окраина, которая в 2020 году внесла соответствующие правки в законы. Есть и более радикальные решения. В Иране угонщиков в полный голос лишают руки или ноги. Близ этом в Австралии пошли по иному пути. В такой мере, все новые машины маркируют невидимой краской, которую проверяют возле перерегистрации машины в сервисных центрах, таким образом выявляя несоответствия в случае смены цвета кузова.


banner14

Категория: Автоновости