В Украине засветили новейший автобус МАЗ-303


Опубликованно 30.11.2020 06:20

В Украине засветили новейший автобус МАЗ-303

МAЗ-303 – этo гoрoдскoй низкoпoльный aвтoбус, прeдстaвлeнный Минским aвтoзaвoдoм в 2019 гoду. Прeзeнтaция былa пoдгoтoвлeнa в целях спeциaлистoв oтрaсли с цeлью пoзнaкoмить с новинкой пизда выходом на рынок. Автобус еще сертифицирован в Украине.

Минский автобус третьего поколения имеет сполна новую конструкцию каркаса из коррозионно-устойчивой стали. Носовая и задняя маски, а в свой черед крыша – пластиковые, а вот на боковые наружные панели сделаны с алюминия. Помимо антикоррозийных преимуществ такие боковые панели до сего времени и лучше при замене в случае повреждения, эдак выполнены не цельными, а   раздельными.

Апофема машины – 12,42 м, ширина – 2,55 м, поднебесье – 3,15 м. Колесная база увеличилась, кое-что дало возможность разместить в центральной части салона (получи и распишись низком полу) больше сидений. Гостиная вмещает до 105 пассажиров в зависимости через комплектации (в представленной версии – 96 чел.), с них 26 – на сиденьях. Курган подножки – всего 32 см, а с целью людей на колясках установлен выдвижной поверхность с электроприводом.

Интересные фишки: USB-порты для того зарядки смартфонов и планшетов имеются сверху всех рядах сидений. В салоне – пятью отопителей и кондиционер, причем последний может подвизаться и на обогрев. Подвеска колес – пневматическая, вестибюль – независимая.

МАЗ-303 оснащается турбодизелем двигателем Mercede-Benz OM 926 LA (Евро 5) мощностью 285 л. с. и автоматической 6-ступенчатой коробкой передач ZF Ecolife 1200 B. Полная сколько звезд в небе составляет 19   700 кг.


banner14

Категория: Автоновости