Стремительный взлет: Украина поднялась в рейтинге качества дорог


Опубликованно 24.11.2020 07:30

Стремительный взлет: Украина поднялась в рейтинге качества дорог

В Укрaинe 2020-й нaзвaли «гoдoм дoрoг». Прaвитeльствo рaзрaбoтaлo спeциaльную прoгрaмму пo вoсстaнoвлeнию aвтoдoрoг стрaны. Нa рeaлизaцию были брошены дословно все силы и средства. Согласно последнему отчету Укравтодора, сделано закончили работы на 3900 км дорог, а давно конца года намерены восстановить пока еще 300 км. Помимо дорожного полотна, налаживают инфраструктуру, устанавливают средства для снижения аварийности и прочее. Исключая того, был проведен ряд мероприятий с целью того, чтобы уберечь дороги с разрушения.

Все эти старания безвыгодный остались незамеченными. Они были точно по достоинству оценены экспертами и аналитиками международной комиссии изо аналитического центра Legatum Institute, которые проводят оценку качества дорожной инфраструктуры. В результате Украйна поднялась на 20 позиций наизволок. Ant. вниз в международном рейтинге качества дорог и в данный момент занимает 126 место. Также наша территория поднялась на 12 ступеней в рейтинге транспорта (73 пространство) и 10 ступеней по критерию «доступ к рынку и инфраструктура» (77 площадь).

В общем рейтинге Индекса процветания Хохдяндия поднялась пока только на 4 позиции и занимает 92 уголок. Если сравнивать с 2018 годом, рост составил 18 позиций. Однако сие не предел и в 2021 году цифры будут гораздо выше, так сиречь амбициозные планы по строительству и восстановлению автодорог страны предусматривают выведение в эксплуатацию более 6900 км.


banner14

Категория: Автоновости