Великобритания с 2030 года запретит продажи бензиновых и дизельных автомобилей


Опубликованно 20.11.2020 21:45

Великобритания с 2030 года запретит продажи бензиновых и дизельных автомобилейНa пяточек лeт рaньшe, чeм плaнирoвaлoсь изнaчaльнo.

Прeмьeр-умный Вeликoбритaнии Бoрис Джoнсoн oбъявил o запрете продаж новых бензиновых и дизельных машин с 2030 годы. Ограничение является частью так называемого плана «зелёной революции» по мнению сокращению до нуля выбросов вредных веществ в атмосферу. Об этом сообщил Reuters.

Бери практике это означает, что (жар) загребать машинами с ДВС британцам не запретят, одначе пополнить парк таких автомобилей там 2030-го уже не выйдет. Редкость сделают только для транспортных средств с гибридными силовыми установками — они останутся в продаже задолго. Ant. с 2035 года.

Как отмечает Insideevs, наполненный запрет на бензиновую и дизельную технику потребно вступить в силу в 2050 году. Труд даже не в том, что жителям запретят ездить в машинах с ДВС, просто в стране запретят продажу любого ископаемого топлива. Вот и все будут закрыты все тепловые электростанции, а нагревание домов станет исключительно электрическим.

Для первом этапе правительственные инвестиции в программу составят 12 миллиардов фунтов стерлингов (16 миллиардов долларов). Сии деньги пойдут не только в развитие зарядной инфраструктуры, но и получи модернизацию всей энергосистемы. Около полумиллиарда короче выделено в виде грантов на разработку и изготовление электромобилей и аккумуляторных батарей.


banner14

Категория: Авто Приколы