В Киеве отмечают Мiровой день без автомобиля: точно приобщиться


Опубликованно 22.09.2020 23:00

В Киеве отмечают Мiровой день без автомобиля: точно приобщиться

С кaждым гoдoм aвтoмoбилeй нa дoрoгax Укрaины и мирa в цeлoм стaнoвится бoльшe. Нeсмoтря нa углубление контроля за вредными выбросами транспортных средств с ДВС, они наносят потеря окружающей среде – особенно это достопримечательно в городах. В связи с этим во многих странах начали поминать Всемирный день без автомобиля. Приобщился к данной устои решил и Киев.

Сегодня, 22 сентября, водителям предлагают отбросить от использования личного автомобиля и отсесть на более экологичный вид транспорта. К примеру (сказать), на велосипеды или электросамокаты. Тоже в качестве альтернативы киевлянам предлагают прибегнуть общественным транспортом.

Для того, так чтобы привлечь больше внимания к Европейской недели мобильности, Отдел транспортной инфраструктуры запустил интернет-марафон. (для того принять в нем участие, необходимо засобачить фото, как вы передвигаетесь пехом, на велосипеде или общественном транспорте и поместить снимок в соцсети с хэштегом #kyivmobilityweek. Таким образом кажинный житель и гость столицы сделает мера к улучшению экологической ситуации в Киеве.


banner14

Категория: Автоновости