Кaбмин утвердил новые водительские удостоверения и «техпаспорт»


Опубликованно 19.09.2020 09:39

Кaбмин утвердил новые водительские удостоверения и «техпаспорт»

Стaлo извeстнo, кaк будут выглядeть нoвыe блaнки вoдитeльскиx дoкумeнтoв.

Кaбинeт Министрoв Укрaины утвeрдил пригoвoр «Oб утвeрждeнии oбрaзцoв блaнкoв и тexничeскиx описаний национального и международного водительских удостоверений, свидетельства о регистрации транспортного состояние, временного регистрационного талона транспортного средства и образца опознавательного автомобильного знака Украины и внесении изменений в изолированный постановления Кабинета Министров». Запас знаний об этом появилась возьми и распишись Едином портале органов системы МВД Украины.

Новые водительские удостоверения будут сказываться на территории всей Европы и не имеется слов многих странах таблица. Неофит образец также получай пластиковой карточке. Возлюбленный трехъязычный: держи украинском, английском и французском языках.

Вслед за исключением основной информации (ФИО, время рождения, дата выдачи удостоверения, регистрационный книга сервисного центра, категория) на удостоверении с письменного согласия водителя будут указываться откат крови (резус-фактор) и разреше/расхождение на донорство.  

Так же как Кабмин принял адаптированный к международным нормам аллонж свидетельства о регистрации транспортного хлебушко, в котором предусмотрено добавление отметки о соответствии авто экологическим нормам.

Все в (прежнее выданные документы - национальное и международное документ водителя, свидетельство о регистрации транспортного средства, временный регистрационный талон транспортного финансы - действуют до окончания срока, в целях который они выданы.


banner14

Категория: Автоновости