Лучший автомобильный шампунь: рейтинг, советы по выбору, отзывы о производителях


Опубликованно 28.02.2020 00:14

Лучший автомобильный шампунь: рейтинг, советы по выбору, отзывы о производителях

Выбирая автомобильный шампунь, многие потребители смотрят исключительно на ценник, и не обращать внимания на гораздо более важные показатели. Здесь необходимо понимать, что неправильно выбрали инструмент машины может привести к необратимым последствиям, как ухудшение краски.

Поэтому к выбору шампуня нужно подходить со всей серьезностью, внимательно изучая этикетки и маркировка на тубе. Благо рынок заполнен обилием всевозможных решений и выбирать лучший вариант, это не сложно. Остается только ознакомиться с теорией.

Таким образом, мы узнаем, как правильно выбрать автомобиль, на что обратить особое внимание и как не ошибиться с покупкой. В качестве примеров мы рассмотрим наиболее востребованные на рынке варианты, которые получили много хелен мнения автолюбителей. Обзоры характеристики осень

Классический вариант-шампунь имеет кислотно-щелочной баланс на уровне 6-8 единиц ph. При его любимую порог этого показателя, состав будет агрессивно воздействовать на элементы корпуса: пластик, резина и сама краска.

В роли основных элементов в шампунь играют поверхностно-активные вещества (ПАВ). Заполнение последних не должна превышать 30% от общей массы моющего средства. Также может быть наличие усилителей ПАВ и смягчитель ткани жидкости для ускорения растворения шампунь и увеличения пенообразования. В эти моющие средства также допускается содержание специальных добавок, способствующих образованию коррозии пленки. Виды химии

Встречаются автомобильные шампуни для бесконтактной мойки и ручной обработки. С первыми не допускается применение ветоши и прямой контакт с руками. Потому что добрая половина контакта моющие средства-это сильные концентраты. Кроме того, эта химия не терпит низких температур.

Автомобиль шампунем для ручной мойки, можно использовать круглый год. Здесь уже не такой агрессивный состав и войти в контакт с руками. Для обработки кузова нужны щетки, губки и другие тряпки. Применять эти средства, необходимо только остывший кузов, и избежать полного высыхания шампуня на лакокрасочном покрытие. Лучшие моющие средства для автомобилей

Далее мы рассмотрим самые популярные шампуни для ручной и бесконтактной мойки, которые можно встретить в российских магазинах. Все эти варианты получили оценки экспертов и многочисленные положительные отзывы владельцев автомобилей.

Рейтинг падения: «За Ultra Foam Cleaner». HI-GEAR Hg8002n. «Пинго». Grass Active Foam Pink.

Мы рассмотрим примечательные качества каждого продукта. Karcher Ultra Foam Cleaner

Автомобильный шампунь Karcher для бесконтактной мойки отличается наличием эксклюзивной формулы бренда, способствует удалению всех известных дорожные загрязнения, без ущерба для кузова автомобиля.

Инструмент работает очень хорошо с мазута, масла, битума и других заболеваний, которые могут находиться на лакокрасочном покрытие. В составе близости шампунь без фосфатов и других агрессивных кислот, что, опять же, не отражается, что покрытие кузова.

Потребители в своих комментариях отмечают, что средство «Искать» он очень экономичный. Литров бутылки не менее десятка моек в полной мере. Так что высокая стоимость средств порядка 700 рублей за литр, является обоснованным.

Преимущества шампуня: абсолютно безопасны для краски состава; напротив всех видов загрязнения; практически мгновенный эффект; экономического состава; соблюдение всех экологических норм и стандартов.

Недостатки не определены. HI-GEAR Hg8002n

Шампунь для простой мойки известного бренда. Моющее средство-это пена, и не только горячей, но и холодной воды, что для некоторых потребителей далеко не последний аргумент для покупки.

Судя по отзывам автолюбителей, после стирки, без пятен и разводов на кузове машины не остается в значительной степени благодаря отсутствию этанола. В случае принятия решения, необходимость тщательной химчистки не возникает.

Также потребители отмечают чрезвычайно соблюдения стиральный лакокрасочному покрытию и другим элементам кузова – резина и пластик. Таким образом, шампунь может быть использован без каких-либо ограничений на время обработки и концентрации состава. Характеристики шампунь

Моющее средство работает очень хорошо со всеми видами загрязнений, включая самые сложные, выпивает пятен и жидкой смолы. Кроме того, шампунь имеет белый эффект, который оказывает положительное влияние не только на внешний вид автомобиля, но также на защиту краски.

Литровый флакон моющего средства будет стоить около 200 рублей. Но здесь нужно быть очень осторожным, потому что на нашем рынке много подделок и вместо нормального шампуня в емкость налить обычное мыло или что-то еще хуже. Так что покупка продукции марки HI-GEAR лучше в специализированных магазинах.

Преимущества шампуня: отличное пенообразование; справляется со всем мире, даже самых серьезных видов загрязнений; состав полностью безопасен для краски и другие элементы кузова; наличие понравлюсь эффект; практика тары; привлекательная характеристики значение.

Недостатки не определены. Pingo

Это немецкая марка, несет ответственность за качество химия для автомобилей различных классов. Осень для ручной стирки «Пинго» пользуются завидной популярностью среди потребителей. Инструмент имеет превосходное пенообразование, что сводит к минимуму риск повреждения лакокрасочного покрытия из частиц песка и других загрязнений.

Присутствие этанола позволяет избавиться от остатков насекомых и смолистых пятен. Судя по отзывам потребителей, шампунь начинает «бюст» на жидком гордон, так что по нему надо пройти два раза, даже три раза. Все другие виды загрязнений инструмента, хорошо реагирует.

Также автомобилисты отмечают, рентабельность шампунь. Производитель рекомендует добавить около 25 мл на литр воды, но судя по отзывам, вполне достаточно и 15 мл для процедуры мытья. Стоимость моющего средства не завышены примерно в 350 рублей за литр.

Преимущества шампуня: из политики в силу; отличное пенообразование; справляется с серьезными загрязнениями; цена подходит.

Недостатки: из-за этанола остаются разводы; не лучший инструмент для жидких смол. Grass Active Foam Pink

Это инструмент контакта для мойки, который получил много положительных отзывов от автолюбителей. Одним из выдающихся достоинств шампуня является наличие снижения эффекта живописи. Некоторые из отрицательных эффектов на кузове замечено не было.

Стоит отметить очень высокий уровень пены, лучший из всех вышеуказанных случаях. Счастливы и расход моющих средств. Для обычной обработки достаточно 10 мл шампуня в одном литре воды. В более сложных случаях, дозу необходимо увеличить в два раза более приемлем для химии такого плана.

Местные травяные добавки, делают большую работу с удаления практически всех примесей. Инструмент слегка согнуты перед битума, но обзор процесса решает эту проблему. Стоимость литра флакона колеблется в районе 350 рублей.

Преимущества шампуня: быстрый пены; присутствие уменьшения эффекта; низкое потребление; цена подходит.

Недостатки: для удаления битума и других соединений необходимо извлечь состава; средство редко встречается в магазинах.

Александр Clement


banner14

Категория: Авто Приколы