Разница в Subaru BRZ и Toyota GT 86: характеристики и особенности


Опубликованно 23.02.2020 01:08

Разница в Subaru BRZ и Toyota GT 86: характеристики и особенности

Вскоре после начала XXI века на рынке почти не осталось недорогих спортивных автомобилей классической конструкции, очень часто, в конце прошлого века. В настоящее время наиболее популярных представителей этого сегмента включают в себя модели, созданные в результате сотрудничества между Toyota и Subaru. Это правило с успехом с момента премьеры. В настоящее время она включает в себя Subaru BRZ и Toyota GT 86. Разница между этими транспортными средствами рассматривается ниже. История создания

Изначально был проект, Toyota, представленный в виде концепт-Кара FT-HS 2007 года, Однако, после приобретения в следующем году, акции Fuji Heavy Industries, которая включает в себя двигатель Subaru, последняя участвовала в разработке. В результате V6 зачатия, был заменен boxer D-4S. Кроме того, Subaru разработала новое шасси и оборудован Конвенции Impreza. Это, в сочетании в более компактный концепции Toyota FT-86 В 2009 году и далее был представлен ряд изысканных понятие-каров. Серийные машины появились в 2011 году, Изначально включала в себя правило 3 модель: Toyota 86 (GT86, FT-86 в зависимости от рынка), Subaru BRZ, Scion FR-S. В 2016 году, последние были исключены с закрытием бренда.

Кузова

Автомобили были представлены в кузове купе. Его размеры для GT86 составляют 4,24 метра в длину, 1,775 м, ширина 1,285 м в высоту. BRZ короче 6 мм, колесная база составляет 2,57 м, высота – 1,52 м для передней и 1,54 м сзади, вес около 1,2 – 1,3-это Главное отличие Subaru BRZ и Toyota GT 86-это дизайн передней части. Оснащены амортизаторы различных конструкций. Таким образом, ниша для противотуманные фары Toyota треугольные, Subaru, почти прямоугольный. Решетки гексагональной у BRZ и творчество в GT86. Кроме того, фары немного отличаются светодиодные ходовые огни.

Кроме того, различные вентиляционные решетки в крыльях: Subaru представлены в виде решетки пластиковые с краю, и Toyota уже установлена пластина с малым отверстием овальной формы силиконовые boxer. Наконец, различные поместите метку на крышке багажника: у BRZ находятся как раз в верхней части, и GT86, логотип располагается в верхней части, как у Subaru, но все остальные значки устанавливаются снизу по бокам. В 2017 году, обе машины претерпели рестайлинг, однако, основные различия сохранились.

Двигатель

Проверенные автомобили оборудованы единственный двигатель 4U-GSE/FA20. Это 4-цилиндровый 2-литровый политика-Subaru, оснащенный системой прямого многоточечного впрыска Toyota. Его производительность составляет 197 л. с. при 7000 об / мин и 205 Нм при 6400 об/мин С рестайлинговой показатели составили 205 л. с. и 212 Нм.

Передачи

Обе машины оснащены 6-ступенчатыми механической и автоматической КПП ряд Toyota. Механика TL70, созданный на основе Aisin На AZ6. "Авто" - это модифицированная версия Aisin-Warner A960E Lexus IS250. Большинство версий имеет дифференциал повышенного трения.

Ходовая часть

Спереди установлена подвеска типа McPherson, сзади на двойных поперечных рычагах. Таким образом, схема ходовой части также является тем же, что и для Toyota GT 86 и Subaru BRZ. Разница в том, что в конфигурации. По информации от производителей, и отзывы журналистов, Subaru характеризуется немного лучше точность, и стабильность, и Toyota немного более удобным. На обеих осях установлены дисковые тормоза. В более высоких комплектациях, все диски вентилируемые на – только спереди. Автомобили оснащены 16-и 17-дюймовые с шинами 205/55 и 215/45, соответственно.

Внутри

Эти модели имеют 4-местный салон с сиденьями задними распашными дверями. Разница Toyota GT 86 и Subaru BRZ-это украшения. Так, первый имеет черный ткань обивки, темно-отделочные панели, и красная линия переключения передач. Для BRZ доступен в двух. Первый похож на "Тойота", но имеет серебряное покрытие на панели, красная линия, стояночного тормоза, черные циферблаты датчиков приборной панели (у GT86-белый тахометр), мультимедийной системой. Второй вариант предполагает сочетание коробка не-в центр отделка сидений, кнопка запуска двигателя, автоматический контроль отопления, ВЕНТИЛЯЦИИ и кондиционирования.

Учреждений комплектации оснащены таким же образом. Для GT86 на внутреннем рынке также предлагают в сочетании с отделкой цвета черный или черный и красный. Кроме того, "subaru RS", в отличие от Toyota, зеркало заднего вида, имеет рамки, и подсветка приборов оранжевый вместо белого.

Ходовые качества

Максимальная практическая скорость автомобиля составляет 233 км/час. в Номинальное время разгона до 100 км/ч составляет 7,6 з. По практическим данным, ускорение до 97 км/ч за 6-6,2 c. На преодоление четверть мили требуется 14,7-14,9 в. Заключение

В предыдущем сравнении, Subaru BRZ и Toyota GT 86 следует, что автомобили технически идентичны. Различия между ними состоят в настройки ходовой части и некоторых элементов оформления кузова и интерьера.

Владислав Боев


banner14

Категория: Авто Приколы