Бандитские машины 90-х годов: список. Популярные машины 90


Опубликованно 18.02.2020 02:42

Бандитские машины 90-х годов: список. Популярные машины 90

Девяностые годы прошлого века, часто по праву называют «преступной эпохе», не без доли истины. Тем не менее именно в этот период на отечественных просторах стали появляться известные качественные автомобили. Многие из этих машин 90 или точно бандиты разных рангов. Рассмотрим список таких автомобилей, многие из которых пользуются успехом до сих пор.

Общие сведения

Конечно, по улицам ездили не только представители преступного мира. Многие пользователи дороги договор законопослушных граждан. Тем не менее, на фоне «Москвичей», «Ольга» и «Жигули» любой иномарки очевидна, и его владелец считался успешным человеком. Не говоря уже о тех, кто действительно престижная модель. Давайте попробуем понять, какие машины 90-х годов были в почете.

Ниже список является особенно популярным в аренду период в вопросе: ВАЗ-2109. «БМВ-5». «Lincoln Town Car». «Вольво-940». «Большой Крест». «Мицубиси-Паджеро». «Шевроле-Блейзер». «Toyota-Land Cruiser». Mercedes-Benz G-class. «BMW-7». «Audi 80». «Mercedes S 600».

Изучим краткие технические характеристики и особенности авто более подробно. «Вишневая девятка»

Молодежи может показаться странным, что в тот период одной из самых популярных машин был ВАЗ-2109. В основном преступники предпочитают версию в красный цвет. Первая причина популярности – доступная цена и распространенность на отечественном рынке. Кроме того, автомобиль обладал неплохими для своего времени, тяговые и динамические параметры. В частности, речь шла об изменениях с двигателем 1,5 литра, мощностью 70 лошадиных сил.

К преимуществам автомобиля, кроме того, относятся надежность и хорошая управляемость. В отличие от «восьмерки», вишневые «девятки» получил пять дверей, что позволило быстро сесть в салон и так же легко покинуть в случае необходимости. Ничего странного в том, что ВАЗ-2109 энтузиаст «плохие», которые исполнили грязную работу на земле. Машина также увековечено в песнях, и все нормальные дети, мечтал о нем, чтобы быть «крутыми парнями».

BMW-5 (E34)

Черный «ну» долгое время ассоциируется именно с тото машин 90-х годов. Авто от производителя из Баварии на отечественном рынке появились сразу после распада Советского Союза. Массы, что в ночное время не имеет, из-за высоких затрат. С течением времени в России наладили поставки подержанных автомобилей за рубежом производства. «Пять» ценится за относительную простоту и прекрасную динамику, вместе с престижной улице.

«BMW-5» мог позволить себе не каждый представитель криминального мира, не говоря уже о граждан страны. Для «пятерки», как правило, пересаживают преступников, имея определенный авторитет в своих кругах и «прибыльным» местом получения прибыли. Поскольку развитие и рост нелегального капитала продолжает расти, изменения становятся все более и более популярным. Черный «пять» часто снимался в кино, на тему («жмурки», «команда» и другие). Lincoln Town Car

Среди американских машин 90-х годов популярные в России показывали марко, который сейчас уже почти не видно на наших улицах. В то время как из-за океана шли весь поток «Линкольн», «Мосту» и «Cadillac». Представители дорожной Полиции также имел ее за собой американскую модель «Ford Crown Victoria».

По этим причинам названные модели спроса и в криминальных кругах. Одна из этих машин стала «Lincoln Town Car». Требуются как представители первого поколения с облегчит двигателя, мощность 160 «лошадок», а версия второго поколения (4,6 л/210 л. с.). Стоит отметить, что официальные поставки в Россию не было, так что большинство изменений были куплены у «серых» дилеров. В короткое время автомобиль успел завоевать популярность, и был также снят рекламный ролик. Volvo-940

На первый взгляд, «Вольво», как это не особенно подходит для группы машин. Тем не менее это правда. Теперь машина позиционируется как автомобиль для спокойных людей, которые ценят надежность и безопасность на дорогах. В 90-е годы и седан воспринимается как мощный, габаритный иномарки. Особенно оценили владельцы турбированный двигатель 2,3 литра, мощностью 165 сил лошадиных. Дополнительный плюс – более высокая степень комфорта.

Часто, Volvo-940 выход в Санкт-Петербурге и прилегающих районах. Это объясняется близостью границы Швеции и Финляндии, куда были доставлены автомобили. Модель не может быть отнести к дешевым версиям. Например, цена 940 ° «Volvo» варьируется от 30 до 35 тысяч долларов. Основные владельцы в этот период – успешными трейдерами, иметь связи с криминалом или авторитетных представителей криминального мира. Jeep Grand Cherokee

Внедорожник – бандитские машины 90-х годов, что они занимали особую нишу. Их «опросы» под названием jeep, независимо от конкретной марки. В этой серии любимцем можно назвать «Большой Крест», который еще называют «широкой». Такой успех не является случайным. Отличается солидные размеры, внушая уважение и страх других участников дорожного движения.

Кроме того, внедорожник имеет высокие параметры проходимости и надежности, мощные двигатели (от 190 до 245 «лошадей»). Ну и его «крутой» улице не могла оставить равнодушными представителей криминальных кругах. «Крест», которое поставляется из Америки, что это еще один плюс в его «копилку», потому что в те времена все за рубежом ценится намного больше, чем сейчас. Один из самых популярных фильмов 90-х годов, где выходит эта машина, является «Братом-2». Его эффектно пулемет стреляет один из главных персонажей. Mitsubishi Pajero

Среди многочисленных японских автомобилей 90-х годов – внедорожник «Mitsubishi-Pajero». Еще называется «сухой, как гвоздь». «Ребята» оценили автомобиль за то, что и «Крест», но был еще ряд пунктов. Среди них – топливо от ведущих дизельных двигателей. Кроме того, автомобиль оснащен лучшей транспортировки блок Super Select 4WD с блокировкой центрального дифференциала. В последнее время он был очень актуален для провинции и отдаленных районах. Зачастую внедорожник столкнулись на Дальнем Востоке, где была предоставлена непосредственно из Страны восходящего солнца.

Chevrolet Blazer

Популярная машина 90-х годов после 1995 года было продано под именем Tahoe. В целом, концепция внедорожника осталась практически неизменной. Его основная цель – преодоление бездорожья и перевозки большого количества людей. Возможно, руководство «General Motors» и не предполагала, что их «ребенок» используется для перевозки бандитов. Но дело в том, что.

Преимущества автомобиль в вопрос, относятся следующие моменты: наличие каркаса; двигатели тяговые силы 180-225 «лошадей»; вместительность (при желании, в салоне можно разместить до семи человек); в удлиненной модификации показатель обитаемости еще выше.

Универсальный внедорожник для войны между бандами появился в известных телесериалах, как «Бандитский Петербург» и «Бригада». Toyota Land Cruiser

Любовь, успех соотечественников в этой модификации не исчезла и теперь. В наши дни «Крейсер» выбирают богатых предпринимателей, представителей правоохранительных органов или службы безопасности. В 90-е годы машины этой марки являются классифицированы как гангстер «машины». До 97 ° на отечественных просторах была использована, в основном, версию 80-х, а уже ближе к 2000 начали появляться 100 ° «Кресты».

Ценится внедорожник для то и другие jeep. Кому не нравится оптимальное сочетание двигателем высокой мощности, высоким параметром почвы, надежность и престиж японского качества. Позволить себе такой роскоши не мог каждый человек, большинство владельцев – криминальные авторитеты или люди, рядом с ними связанные.

Mercedes-Benz G-класса

«Внедорожник», кроме того, не потерял своих поклонников до сих пор. В России эта модель начала набирать популярность во второй половине 90-х годов. Он медленно начал отстрел преступников флота «Крест». Автомобиль полностью соответствует гангстер концепции машины 90-х годов. Автомобиль выполнен в черном цвете, обладал приличными размерами, высокой мощностью, отличной проходимостью. Интересно, что именно черный цвет оттенок – особенность бандит авто. Если они видели современных «Пропеллер» в яркие цвета, вы, вероятно, не понял бы юмора.

Стоит отметить, что «Мерседес» G-класса напомним, власти запретили, хотя, как правило, покупаются для безопасности кортеж, который сопровождал глава. Позже «Одиннадцать» «переехал» в государственное сопровождение и силовые структуры. Вот такое веяние новой эпохи. «BMW-7»

Автомобиль BMW 7 E32 была не менее популярной среди преступного мира, все вышеперечисленные машины. Автомобиль не был использован в мелких торговцев и уличных хулиганов. Причина проста – довольно высокая цена. В период лихих 90-х автомобиль могли себе позволить только люди высшего уголовного панели.

Указанный бренд часто был куплен в кузовах Е32 и Е38. Объем силовых агрегатов колебалась в пределах 2,5-5,4 литра. Монте-параметр серии 750i на двигателе V-12 достигло 326 сил лошадей. После выхода картины «Бумер» считается модель автомобиля стала мечтой всех подростков и молодых людей. Именно после этого фильма автомобиль стал широко узнаваемым в России.

«Audi 80»

Автомобили немецкие авто являются одними из самых популярных в России в лихие 90-ые. Владельцы «девятки» и другие отечественные машины, поднявшись в финансовом плане, часто пересаживались на более качественные и престижные машины. Среди «преступников» представители серии «Audi» часто упоминается именно 80-я модификация. Народ-это автомобиль по-прежнему называется «Бочка», в кузове «B3» версия выпускалась с 1987 по 1991 год, стал одним из «первых» чужих среди бандитов.

Автомобиль оснащен двигателем объемом от 1,4 до 2,3 литра. Этого параметра достаточно для «ухода» от полицейской погони, которые были в основном отечественные Вазы и «Волги». В начале и в середине 90-х годов из этих автомобилей была практически на дорогах. Их ценят за надежность, хорошая управляемость, динамику и комфорт. Mercedes-Benz S 600

«Шестисотый» «Мерседес» стал настоящим символом безвозвратно ушедших лихих 90-х годов. «Новые русские» в малиновых пиджаках, которые с гордостью садятся за руль «Мерина» образ, который вошел в анекдоты, кино и рекламы.

Несмотря на все нюансы, связанные, выберите криминальные авторитеты Mercedes-Benz W140-это понятно и оправдано. В дополнение к, престижный дизайн и надежность, следует отметить ряд таких опций, которые в те времена были в новинку. Среди них: двухзонным климат-контролем, действия; адаптивная система климата; сиденья со всевозможными регулировками и электроподогревом; усилитель руля, подогрев зеркал и многое другое.

Теперь подобное оборудование, машины как должное. В 90-е годы в «фарш» могли похвастаться не все автомобили. Под капотом автомобиля находится двигатель V-12 силой 394 «лошади», объемом шесть литров. Среди других преимуществ – хорошая динамика и высокое качество сборки. В народе «шестисотый» еще называется «Кабан». Сколько стоят машины в 90-е годы, ответить сложно. Были и «девять» на пару тысяч долларов, и монстров, как «Мерседес-600». Его цена начинается от 100-120 тысяч долларов, что превышало значение «Гранд-Крест» в 2-3 раза.

Вокруг этой модели на отечественном рынке возник своего рода культ. Случилось так, что владельцы «нижние» версии заработали установки вывески, подходит на кузова, чтобы выглядеть более твердым на дороге и в глазах других. В любом случае, на склонах и в обычной жизни владельцы«, вы» уважали и боялись.. интересный и печальный нюанс – часто эти люди расстреляли и взорвали в его же дешевые «морские». Те были преступниками насилия того времени. В завершение

Автомобиль и сейчас стоит больше на символ определенного статуса, а не просто средство передвижения. Чуть более 20 лет назад во многих семьях вершина роскоши считается наличие видеомагнитофона, не говоря уже о машине. Среди русских машинах 90-х годов, престижные были учтены «девять» и «восемь». Тем не менее, лошадь богатства и уважения были иностранцы. Конечно, учитывая реалии того времени, высокого качества, автомобили были доступны преимущественно для членов банд организованной преступности. Честным трудом заработать на «Мерседес» или «БМВ» не было возможности. Даже если удалось провернуть такую операцию, была высокая вероятность, что авто «как раз» те же криминальные группировки.

Евгений


banner14

Категория: Авто Приколы