Ford Mustang сначала прошел Нордшляйфе в Drive


Опубликованно 16.01.2019 00:38

Ford Mustang сначала прошел Нордшляйфе в Drive

Ford Mustang был первым в истории автомобилестроения, в прошлом легендарной "Северной петли" в Drive. В момент вступления на руль 900-сильное купе стал чемпионом мира из-под крана Вон GTI jr.

Как признался пилот, на этот раз трек, неофициально именуемая "Зеленом аду", был для него возможность "хорошо провести время, и показать лучший результат круга". Ford Mustang RTR Вон Кошка завершено с двигателем Ford Performance 5.0 Aluminator XS 900 cv в то время как дрейф гонщик был купе до 241 км/ч и добрался до шестой передачи на входе в поворот. Если во время преодоления отрезка протяженностью 20.76 км гонщик сжег три комплекта шин Nitto, которые в обычных условиях хватило бы около 144 км

"Нордшляйфе одной из самых легендарных трасс в мире, если не самая легендарная, и я обожал фольклор, связанный с "Зеленом аду", и ореол опасности, что окружает, с чем я помню. Я приехал сюда в 2013 году и именно тогда пообещал себе, что вернусь и пройду весь путь в Drive. Дрифт на трассе Нюрбургринг стал самым сложным в моей жизни: люди спрашивали, возможно ли это в принципе, многие не верили, что водитель и автомобиль может выйти целыми из этих испытаний", - сказал гонщик после заезда.

Делясь впечатлениями от заезда, GTI сказал: "Я даже не знал, "Зеленом аду" так же хорошо, как я думал. Когда вы идете в сторону на таких скоростях, все меняется... Ни миллиметра на ошибку. Черт, это было безумие".


banner14

Категория: Автоновости