Оклейку фар пленкой своими руками: инструкции и советы


Опубликованно 15.01.2019 00:45

Оклейку фар пленкой своими руками: инструкции и советы

Для оптики авто был в безопасности, его нужно защищать. Применяется целый ряд известных методов. Тем не менее, самой популярной стала оклейка света фильм. В процессе эксплуатации автомобиля приводит к тому, что на поверхности появляются сколы и царапины. Фильм фар в состоянии защитить их. Кроме того, этот элемент не в состоянии принести особую изюминку в экстерьер автомобиля. О фильме

Защитная пленка для фар часто используется в качестве красителя. Лучший способ автомобиль заводской окраски, который имеет коэффициент пропускания света 95 % и более. В промышленности он применяется путем распыления. Это позволяет обеспечить аттестацию. Незначительное окрашивание не станет причиной штрафа. С авто-оклейка пленкой фар необходимо учитывать отношения, в которых не нарушаются допустимые пределы. Без страха быть наклеены защитные покрытия с возможностью прохождения луча света не менее 85 %. Особенности защитная пленка для фар и фонарей автомобиля

Пленки делятся на основе различных критериев, например, с точки зрения функциональности, цвета, опция особенности.

Функции: для тонирования; противоударный.

Цвета: прозрачный, без цветовых характеристик; цвета, например, красный, синий, желтый, и т. д.

Дополнительные характеристики: хамелеон; с глянцем; с матовой поверхностью; с липким слоем собственн — прилипателя.

Фильм имеет такие преимущества, как: легкость очистки; практичность использования; износостойкость; не требует для крепления.

Некоторые считают, что оклейка пленкой фар-дорогостоящее мероприятие. Полировать или красить, конечно, намного дешевле, если брать в расчет одного приложения. Тем не менее, такая манипуляция требует периодического повторения, что, безусловно, идет больше.

Как выбрать пленку?

Пленка, которая защищает фары, выбирается исходя из ряда параметров: Толщина. Этот параметр напрямую влияет на безопасность оптического стекла. Маленький, камни, гравий и другие абразивы не будут в состоянии причинить ущерб, так как избыток влаги и химических веществ. Коэффициент прозрачности. Этот параметр зависит от первого. Перед покупкой защитная пленка для фар, нужно уточнить, светопропускание оптики автомобиля, который может вместить фабрики от производителя. Это необходимо сделать, чтобы не попасть на штраф. Процент растяжек. Определяет количество материала, которое будет потрачено вставить фары. Плюсы и минусы

Очевидных плюсов можно назвать следующие аспекты: Пленку легко наклеить лично, поэтому экономия очевидна. Высокое качество защиты стекла, царапины и сколы не появятся. Поврежден стекло фары после оклейки пленкой может принять первоначальный вид. Свет проходит равномерно. Цвет пленки можно выбрать по вкусу. Тогда он будет выполнять не только защитную функцию, но и приятным для глаз. Есть виды покрытия, который может быть подвергнут полировке. Длительная эксплуатация не приводит к износу или ухудшению цвета. Возможность создать идеально гладкую поверхность.

Если говорить о недостатках, они просто разные. Во-первых, с отключением размеры машины практически невидимым. Во-вторых, стоимость исходного материала заставляет задуматься, а нужна ли такая манипуляция.

Оклейку фар пленкой своими руками

Для того чтобы произвести оклейку самостоятельно, необходимо иметь набор инструментов: нож для бумаги; резиновый или пластиковый ракель с холст (фломастер) покрытием; атомизатор; решение: жидкое мыло с водой; фен, который, как правило, используют производителей; обезжириватель (идеальный инструмент для очистки или спирт, можно использовать уайт-спирит); чистой и сухой тряпки.

До начала работы, чтобы вставить фары интеграции пленка, вы должны решить, как именно будет происходить процесс. Например, если оклеена вся поверхность объектива или будут рассматриваться только «ресницы» на фарах. Вы также можете выбрать различные варианты цвета пленки и создания приложений комбинации.

Процесс работы

Оклейка пленкой фар происходит в несколько этапов: Рабочую поверхность необходимо вымыть и обезжирить. Место, где будет наносится пленка, должна быть сухой, поэтому оптику нужно протереть чистой тканью. Материал применяется в фаре, удобства формы. Необходимо оставить припуск на шов вокруг краев пять - семь сантиметров. Итого штук пленка вырезается часть формы. Оптическая поверхность обильно смачивают водой и мылом. Подготовили фильма накладывается на маяк. Двигаясь от центра к краям, материал равномерно разглаживается с помощью шпателя. Такая манипуляция должна быть произведена для того, чтобы избавиться от пузырьков воздуха и излишки раствора. Склеенный фильм сушат феном при постоянном разгладить ракелем. Для места съемок застряли точно, пленку нужно нагреть феном, чтобы она стала более эластичной. Как только работа закончена, с помощью ножа отрежьте излишки.

Советы Когда работа закончена, но покрытие не так идеально, например, есть пузырьки, нужно взять иголку и аккуратно их проколоть сок всплеск в воздухе. Затем следует с помощью шпателя выровнять поверхность еще раз. Для того, чтобы не переплачивать за материал, стоит обратиться в магазины, специализирующиеся на продаже запчастей и аксессуаров для автомобилей. Опытные продавцы, которые знают автомобильной оптики, могут предложить, какой размер нужно купить. При выдавливании лишней жидкости из-под пленки, не бойтесь приложить усилия. Большинство сортов пленок с защитным слоем, который необходимо удалить после завершения работ. Если фары имеют выпуклую форму, например, как "Ниссан-жук", выравнивание пленки по краям может создать трудности. Следует тщательно разогреть и растянуть. Если нет уверенности в своих силах, не нужно проводить оклейку фар пленкой или просто не имеют нужного оборудования, то стоит доверить работу специалисту.

Многие задают себе вопрос о том, почему нужно мылом и водой. Эксперты дают простой ответ: мыльный раствор не дает пленка прилипает к стеклу немедленно и твердо, что позволяет перемещать ее в оптике. Жидкость была извлечена из-под пленки от центра к краям. Если изменить направление, избежать образования складок. Автор: Татьяна Органических 31 Октября 2018 года


banner14

Категория: Авто Приколы