Mercedes-Benz X-Class дебютировал в роли Kemper за 200 тысяч долларов


Опубликованно 10.01.2019 00:54

Mercedes-Benz X-Class дебютировал в роли Kemper за 200 тысяч долларов

Немецкая компания Matzker имеет экспедиционный Кемпер на базе Mercedes-Benz X-Class. Кузов пикап, подготовленный для путешествия по пустыне, оборудовали несколькими кроватями и мини-кухней.

Matzker MDX - один из первых кемперов на базе Mercedes-Benz X-Class. Большинство моделей компании основаны на Land Rover. Внешне новинка напоминает знаменитый 300SL Gullwing. Доступ в «жилой» отсек расположен сбоку вертикально открывающиеся двери. Путешественники смогут готовить еду на кухне с мойкой, двухкомфорочной газовой плитой и небольшим холодильником. Рядом с плитой есть вход в кабину. Зона отдыха превращается в кровать, лежа на которой, любуясь звездами через люк на крыше. Дополнительное спальное место на крыше.

Для улучшения проходимости по бездорожью экспертов Matzker увеличили дорожный просвет пикапа и с задней оси дифференциала. Кроме отдыхающих будут оборудованы солнечной панелью (установлена на крыше), большой топливный бак, система горячего водоснабжения, кронштейн для запасного колеса и специальные пластины для вытаскивания машин из песка.

Подготовка Mercedes-Benz X-Class на это приключение обойдется владельцу около 102 тысяч долларов, и когда вы приходите к этой сумме стоимость автомобиля-донора, на весь проект около 200 тысяч долларов придется потратить.


banner14

Категория: Автоновости