В компании Ford, исследовал риск, мокрые листья на дороге, и сравнили со снегом


Опубликованно 20.12.2018 08:32

В компании Ford, исследовал риск, мокрые листья на дороге, и сравнили со снегом

На Форде пробовал, опасно, мокрые листья на дороге: коэффициент трения в листьях, мокрых и покрытых снегом поверхностей.

В своих исследованиях, инженеры Европейского подразделения Ford использовали информацию о движении в снег, полученные в ходе многочисленных тестов зимой в скандинавских странах. Данные о "поведении" листы были получены в тестах на полигоне компании в Бельгии. С помощью специального прибора исследователи замеряли коэффициент скольжения покрытие в pre-дом не листья с дорожки. В некоторых случаях достиг значения 0.3-0.4 µ - типичные показатели для уборки снега с поверхности. В Ford считают, что водители должны знать об этом и вести себя на дороге, Испании мокрые листья, мягко, как снег на ВПП.

"Это можно рассматривать как забавный эксперимент, но выводы из него сделаны очень серьезные. Большинство людей знает, что нужно снизить скорость и быть более осторожным при вождении по снегу. Но мало кто относится с уважением к дороге, которая покрыта листьями, потому что они могут быть настолько скользкой", - отметил инженер-программист Европейского отделения Ford Эдди Кастил.


banner14

Категория: Автоновости