Владимир Омелян: Мариуполь и Запорожье может быть привязан к новой трассе


Опубликованно 20.12.2018 00:57

Владимир Омелян: Мариуполь и Запорожье может быть привязан к новой трассе

Первый автобан в Украине полностью соответствует стандартам ЕС могут появиться между Мариуполем и Киевом. Финансирование проекта может предоставить Германия.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян написал в Facebook после встречи с министром экономики и энергетики Германии Питер Альтера. По словам Емельяна, Германия рассматривает возможность предоставления финансирования на строительство дорог Мариуполь, Запорожье.

"Немецкая сторона рассматривает возможность финансирования на дороги в Восточной Украине, вероятно, будет дорога Мариуполь-Запорожье. И он будет первым реальным дорог в Украине построена в соответствии с требованиями ЕС", - написал министр.

Напомним, что 30 мая этого года Кабинет Министров утвердил транспортную стратегию Украины "загнать Украину 2030", который был представлен на Международной неделе транспорта и торговли в Одессе. Стратегия предусматривает строительство концессии не один десяток магистрали, которые пересекают страну с севера на юг и с востока на Запад в 10 часов. "Эти проекты Киев - Белая Церковь, Львов - Краковец, шоссе идти, продолжением трассы Одесса - Рени в Грецию и другие", - сказал министр, представляя "доехать до 2030 года в Украине" в Одессе.


banner14

Категория: Автоновости