Париж 2018: кроссовер Duster показали бензиновый турбомотор 1.3 Твк


Опубликованно 20.12.2018 00:57

Париж 2018: кроссовер Duster показали бензиновый турбомотор 1.3 Твк

Руководство Renault Group объявила на автосалоне в Париже об обновлении моторной гаммы кроссовера Duster продается в большинстве стран Европы под брендом Dacia. Под капотом бюджетных «стыда» недвижимость навестить в 1.3 Твк в двух вариантах мощности.

Новый турбомотор 1.3 TCe является совместной разработкой альянса Renault-Nissan и Daimler. Силовой агрегат с алюминиевым блоком цилиндров и непосредственным впрыском топлива, представленный в марте 2018 году на Женевском автосалоне. Такие двигатели ставятся на микрон Renault Scenic, нравится да Renault Captur кроссовер Renault Kadjar и Nissan Qashqai, а также новый Mercedes-Benz E-class. Renault-Nissan производство двигателей для своих нужд на заводе в испанском Вальядолиде, и Daimler — в немецком городе Клетках.

На Dacia Duster турбомотор 1.3 Твк устанавливается на передне - и полноприводные версии в версиях с мощностью 130 л. с. (максимальный крутящий момент 240 Нм при 1500 об/мин) и 150 л. с. (250 Нм при 1600 об/мин). В продажу в европе в передний привод «Aster» с новым бензиновым двигателем начнутся в ближайшие несколько недель, а версия 4х4 появится в середине 2019 года.

Также стало известно, что семейство автомобилей Dacia (более Duster включает в себя модели Logan, Sandero, Lodgy и Dokker) получит новое поколение же Медиана. Поддерживает приложения Apple CarPlay и Android Auto, а также совместим с сторонних приложений: навигатор Waze, WhatsApp messenger и плеер Spotify. В этом случае стоимость дополнительной опции не меняется.

Источник: Renault


banner14

Категория: Автоновости