У Mercedes-Benz X-Class не AMG-версия будет


Опубликованно 18.12.2018 00:30

У Mercedes-Benz X-Class не AMG-версия будет

Компания Mercedes-AMG планирует разработать топовую версию пикапа Mercedes-Benz X-Class. Самая мощная модификация модели остается X 350 d 4Matic.

Как сообщает австралийский сайт CarSales, на презентации GT 4-Door Coupe в Техасе глава Mercedes-AMG Тобиас Мерс сказал: «В X-Class не будет AMG-версия никогда». По мнению Mars, AMG и специфику японо-французские корни Х классов, радиус платформе с Nissan Qashqai и Renault Alaskan, не совместимы. Кроме того, специалисты компании больше заняты другими многообещающими проектами. Кроме того, бренд не готов популярную модель не производят, очевидно.

Самая мощная версия автомобиля поставки Х-Класс X 350 d 4Matic с трехлитровым дизельным V6 мощностью 258 л. с. и 550 нм крутящего момента вызывает. Мотор сочетается с семиступенчатым «автоматом». С таким агрегатом с места до 100 км/ч пикап разгоняется за 7.9 с и максимальной скоростью 205 км/ч. по Данным Mars, этого достаточно для автомобиля такого класса и нет необходимости, двигатель V8 с турбонаддувом.


banner14

Категория: Автоновости