Товарные знаки в ЕС обязуется снизить выбросы CO2 автомобилей еще на 40%


Опубликованно 17.12.2018 01:40

Товарные знаки в ЕС обязуется снизить выбросы CO2 автомобилей еще на 40%

Европейский парламент проголосовал за сокращение выбросов углекислого газа (CO2) на 40% до 2030 года. Продажи новых электромобилей и автомобилей с низким уровнем выбросов до этого времени должны быть увеличены до 35%.

В ходе голосования депутаты Европейского парламента законопроект согласован и промежуточные цели. Так, к 2025 году выбросы СО2 должны быть уменьшены на 20%, именно поэтому рыночная доля экологически чистых автомобилей должен знать. Комментируя новые правила, представитель Европейского парламента Мириам Далли сказал: «Это законодательство выходит, сокращения выбросов и защиты окружающей среды. Он направлен на создание правильных стимулов для производителей».

В Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA) считают новые правовые нормы «крайне агрессивно», как в плане сокращения вредных выбросов, а также в отношении квот на продажу электромобилей. Комментируя законопроект, ACEA-секретаря Эрик Покровители сказал, что таким образом Европейский парламент заставляет потребителей покупать электромобили «без необходимой инфраструктуры и стимулов». Одновременно Покровители надеется, что национальные правительства стран ЕС принять более реалистичную «позицию СО2 для будущих целей».

Напомним, что ранее действующие нормы были направлены на снижение выбросов CO2 на 20% к 2025 году. Тогда цифры измены были на 30% снижение к 2021 году. Но и в прежней редакции представители промышленности считали слишком высокой.


banner14

Категория: Автоновости