Макларен представил первый тест гиперкар шаблон Speedtail


Опубликованно 13.12.2018 04:10

Макларен представил первый тест гиперкар шаблон Speedtail

Британский бренд McLaren-это отправиться на годовую программу тестирования Speedtail. Первый прототип суперкара получили специальную ливрею и название в честь улицы Альберта, Альберт езды в Уокинге, где он создал знаменитый Макларен Ф1.

Альберт суперкар под заводским индексом MVY02 присоединятся и остальные прототипы, которые в течение года будут опробованы в Европе, Северной Америке и Африке. Первый этап испытаний включает в себя испытания на специальных закрытых сайтах, а в дальнейшем опытные образцы появятся на дорогах.

Идеологический преемник Макларена Ф1 построенный на серийном шасси и комплектуется 1050-сильный бензин-электрический гибридный силовой агрегат на основе четырехлитровой твин-турбо двигатель V8 (899 л. с.) работает вместе с двумя электромоторами. Это дополнит все производство автомобилей. Максимальная скорость составляет 402 км/ч, с места до 300 км/ч будет ускоряться за 12,8 секунды, почти на 10 секунд быстрее, чем McLaren F1, которая считалась самым быстрым серийным автомобилем в мире с 1993 по 2005 год.

Макларен Speedtail построен вокруг сверхлегкий углепластиковый монокок. В целом гиперкар длина - 5137 мм. автомобиль имеет активную подвеску с рычагами изготовлены из алюминия, углерод-керамические тормоза и специальные версии шин Pirelli P-ноль. Его снаряженная масса - 1430 кг.

Speedtail получил ту же внутреннюю планировку Ф1: водительское сидение - пассажирское центр - боковые и задние. Как и знаменитый предок, выйдет тиражом в 106 единиц. Несмотря на ценник в 2,24 миллиона долларов, весь тираж уже распродан. Первые поставки клиентам начнутся в 2020 году.


banner14

Категория: Автоновости